4,2

Обычный мальчишка Костя Благов не мог и представить, что попытка сохранить брак родителей приведёт его в другой мир. Мир, в котором герои русских сказок открываются с неожиданной стороны. В котором…
Серия: Городская проза
Издательство: АСТ

15 февраля 2024 г. 07:01

4 Игры престолов на лайте или взрослый Гарри Поттер?

Я заинтересовалась этим циклом по нескольким причинам - с детства любила русские сказки, перечитывала несколько раз и жалела, что приключения закончились. Иван-царевич, Серый волк, Конёк-Горбунок, Марфа-искусница и многие другие.. И вторая причина - люблю фэнтези, новые миры, волшебство и магию)

Итак, имеем наш, обычный мир и, живущих в нем, не очень счастливого мальчика Костю и талантливого психолога Алексея Ивановича, который, неизвестно по каким причинам, очень интересуется первым.

Это, как говорится, зачин. А дальше начинается, что нам и не снилось) Костя попадает в волшебный мир и знакомится со всеми его обитателями.

Из плюсов: роман динамичный, много событий, они происходят по обе стороны колодца, в обычном мире и в волшебном.

Очень нравится, как расписаны характеры волшебных…

ISBN: 978-5-17-139387-8

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 832

15 февраля 2024 г. 07:01

4 Игры престолов на лайте или взрослый Гарри Поттер?

Очень нравится, как расписаны характеры волшебных…

8 марта 2022 г. 14:23

5 "Взрослым не интересны сказки"

Всегда любила книги и фильмы связанные с русскими народными сказками. Эту мне подарили, говоря, что она, по описанию, похожа на кино «Реальная сказка» (спойлер, нет, не похожа, но скорее выигрывает от этого). Изначально начала читать с большим одушевлением и ничуть не ошиблась. Это буквально ретеллинг всех русских сказок, которые мы помним с детства и полное их переосмысление. Взрослая версия. Я уже не говорю про такого харизматичного „Алексея Ивановича” Бессмертного))
Сюжет довольно гармоничный, не тупо, не пресно. Читается на одном дыхании. Одном словом, рекомендую.