Ключевые идеи книги: 21 урок для XXI века. Юваль Харари

Юваль Ной Харари

4,2

Этот текст – сокращенная версия книги Юваля Харари «21 урок для XXI века». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. О книге Профессор Юваль Харари в своей книге «21 урок для XXI века»…
Издательство: Смарт Ридинг

21 июня 2023 г. 11:34

3 всем Випассана

Учитывая за какой лагерь топит Харари, нужно было не забыть вооружиться его оптикой королевства кривых зеркал.

Слепая вера в прогресс и технологический детерминизм определяет риски и решения, вокруг которых пытается дискутировать автор.

Постоянное жонглирование и обесценивание других языков познания мироздания, но при этом автор нашел ответы в практиках Випассана.

Рекомендации сводятся к социальному дарвинизму и адаптивному поведению.

Слабо товарищи глобалисты, тащите за базис решения - чужие сквозные идеологии, а сами топите за фрагментацию и атомизацию индивида. Методичку написали для масс. Полезности имеются, хотя сам Харари вряд ли поспевает за изменчивым миром, который руководствуется совершенно иными законами.

Харари о настоящем
1. Конец истории или конец либерализма?
2. Глобализм: возможности и вызовы
3. Человек против машины. Как изменится работник и его труд
4. Инфотехнологии и биотехнологии: человек отменяется?
5. Школа в эпоху перемен
6. Сострадание как единственная реальность
Сострадание – основа и суть природы человека
10 ключевых мыслей Юваля Харари в книге «21 урок на XXI век»

Год издания: 2020

Чтец: Татьяна Маерс

21 июня 2023 г. 11:34

3 всем Випассана

Рекомендации сводятся к социальному дарвинизму и адаптивному поведению.