Детектив в день рождения (сборник)

3 августа 2023 г. 11:46

Начала читать первый рассказ, но так и не смогла дочитать до конца. Затянуто описание отеля, слишком много любования главной героиней Зоей Павельевой, вся уж она какая-то правильная, просто нимб над головой. К сожалению, оказалось, что автор таким образом выражает свои симпатии своей любимой подруге. Из-за приторных диалогов главной героини с ребенком, который уже довольно большой, но почему-то очень плохо говорит, и грубых диалогов отрицательных героев, нагромождения описания ненужных деталей детективная линия сюжета постоянно ускользает из внимания. Не понравилось совсем, в отличие от прочитанного ранее. Очень жаль

OlesyaSG

23 февраля 2022 г. 17:56

3 Детектив? Вы серьезно?

Начнем с того, что в названии только Устинова. Но рассмотрев обложку и прочитав описание, уже видим и других авторов.

А Устинова - это только замануха, приманка, не более. От Татьяны Витальевны аж целых 3 страницы текста, не имеющего никакого отношения к детективу.

Рассказ Инны Бачинской о художнике, который обманул(наказал на денюжку) своего "друга"

Рассказ Людмилы Мартовой: из разряда "в закрытой комнате убийца и найдите его". Все было ясно уже в самом начале, дружное полоскание своего и чужого белья было неинтерсным.

Рассказ Татьяны Бочаровой - не детектив, а соврем.любовный рассказ скорее.

Анна и Сергей Литвиновы. Да, детектив. Убили меня насмерть))) где-то там было о соснах, но вы их прослушали))

Евгения Михайлова - представила историю начинающего адвоката

Ну и под конец детективчик от…

kassandrik

Самый неспешный

28 сентября 2021 г. 19:52

2 Из названия правда только про “день рождение”, детектива в книге увы нет

Вот серьезно, из семи историй только три имеют детективный намёк, легкий привкус, ускользающее дуновение, однако обо всём по порядку.

В данном сборнике представлено семь рассказов от отечественных авторов, в которых сюжет касается каким-то образом светлого праздника, День Рождения: художника, писательницы, медсестры, адвоката, жены и т.д. Поэтому такая подборка подходит под разные книжные игры и мобы. Но я предупреждаю, эта книга подойдет далеко не каждому, а тем более ценителю хорошего детектива.

Рассказ Инны Бачинской начинается красиво, поэтично - я живо представляла парк, художников, немного переживала за главного героя, но сюжет быстро сошел в скучность. Детективная щепотка, представленная в конце, была притянута немного за уши и лично для меня показалась очень наивной. Поэтому я…