Ледяной человек. Сверхвозможности вашего организма

Вим Хоф

3,7

Вим Хоф – обладатель 21 мирового рекорда, человек, перевернувший представления о возможностях нашего тела. Поначалу «Ледяной человек» считался феноменом. Однако сам Вим был убежден, что повторить его успех может каждый: все дело в специальной системе тренировок.
Метод Хофа, одновременно простой и эффективный, помогает обрести контроль над телом и разумом, повысить устойчивость к болезням, стрессам и холоду.
В книге вы найдете описание метода, опыт людей, реально поборовших различные недомогания с его помощью, а также комментарии ученых.
Метод позволит вам улучшить сон и пищеварение, снизить последствия стресса, улучшить спортивные…

15 декабря 2023 г. 12:43

2.5 Две страницы Базы

Книга о методе Вима Хова - "ледяного человека", по настоящему экстраординарного для нашего времени.

Я до этой книги практически не сталкивался ни с его методом, ни с такой персоной, поэтому было интересно было познакомиться с "ледяными глубинами". Эту же книгу написал Коэн Де Йонг, который просто общался с Вимом, с его учениками, и который просто сам практиковал этот метод.
В книге описано только два метода: холодный душ и дыхание, на это хватило две страницы. Я понимаю, что это база, но я думаю можно было более подробно углубиться в данную тему, ведь для неё и написана книга. Половина книги описывает метод с научной точки зрения, хоть и несколько тем и были новы и интересны для меня, остальное это обыденность. К тому же,  книга подкреплена только 5 исследованиями, а некоторые выводы из…

Дата написания: 2017

Жанры:  Здоровье

Теги:

15 декабря 2023 г. 12:43

2.5 Две страницы Базы

28 марта 2023 г. 20:27

5 Ко внутреннему огню через ледяное пламя

Дыши определенным образом, закаливайся, получай дивиденды в виде хорошего самочувствия и увеличения запаса прочности организма. Дыхание + закаливание + воля = Метод Вима Хофа.

Исходные данные: Закаливание всегда было для меня чем-то близким, я постоянно возвращался к нему, иногда это было целым событием – например, короткое путешествие к холодным родникам зимой, когда идёт акцентированная работа по закаливанию в морозный день, а иногда как фоновая рутина, например, во время отключения горячей воды летом на фоне нежелания кипятить воду – да и вода из крана летом не такая холодная. Подходящая мыслеформа былого состояния – это подготовка к прыжку и затяжной прыжок, когда от холодной воды перехватывало дыхание, оно становилось глубоким, учащенным, акцентированным, шёл выплеск адреналина.

Дыхани…