Помогатор по русскому: как говорить и писать правильно без вреда для окружающих и с пользой для себя

Любовь Гараз

3,2

Для грамотного человека в современном мире больше перспектив: ему легче найти интересную работу, наладить личное и профессиональное общение. Благозвучная грамотная речь и правильная письменная…
Серия: Русский без ошибок
Издательство: Бомбора

16 января 2024 г. 20:41

4 "Странствия по просторам русского языка бесконечны."

Люблю время от времени читать подобного рода книги. Во-первых, в принципе увлекаюсь всякими языковыми хитростями и закавыками, во-вторых, иногда занимаюсь переводами с английского или пишу свои тексты, и тогда знание языковых норм и правил тоже очень полезно.

В целом книга мне понравилась. Определенно оказалась небесполезной, местами с забавным юмором. Третья, проверочная, часть местами была очень легкой, а местами и не такой уж простой. Единственное, книга написана в стиле блога, и с непривычки это может резать слух, со временем я приноровилась и почти перестала это замечать. Кроме того, во многом книга написана для молодежи, а то и школьников, и это тоже следует учитывать.

"Ну что, Онегин, го стреляться?" Что делать, надо соглашаться... Он написал короткое письмо: - Ну, го...

Кое-что мне…

Формат: 146x207 мм
Тираж: 3000

Жанры:  Языкознание

Теги:

Номинант: 2021 г.Премия «На Благо Мира» в области литературы (Познавательная литература)

16 января 2024 г. 20:41

4 "Странствия по просторам русского языка бесконечны."

Кое-что мне…