3,8

Когда тебе семнадцать, и ты влюблён, кажется, что впереди только безоблачное счастье. Рёв мотора, трасса, ветер в лицо, а за спиной – самая лучшая девушка на свете. Но всё меняется в один миг: Фёдор…
Издательство: Литрес: Самиздат

7 июля 2021 г. 10:50

Немного неожиданная для меня книга. Ожидала ужасов, экшена, которые часто присутствуют в книгах Лады Кутузовой, но здесь этого почти не было. Совсем другое настроение, эпоха, близкая к нашим 80-м, хотя реальность не совсем наша. Интересное фантастическое допущение: в этом мире есть мертвая вода, которой лечат многие болезни, хотя и не все. И есть аномальная зона - Заручье, куда отправляются ходоки, чтобы добыть мертвую воду. Тут присутствует отсылка к "Пикнику на обочине" Стругацких. Мне очень понравилась книга, однозначно буду перечитывать.

ISBN: 978-5-532-96036-7

Год издания: 2021