2,7

"Первое убийство напугало и сконфузило меня, но после второго я испытал ликование и радость". - Андрей Чикатило
Выпускник филологического факультета Ростовского университета по специальности…
Серия: Наедине с убийцей
Издательство: Родина

4 июня 2023 г. 01:11

2 мои бедные глаза

Про книгу особо хорошего не могу сказать. Но буквально с первых страниц прочтения у меня возник один Единственный вопрос: «Где были глаза у редакторов этой книги?»
Читать эту книгу без ощущения боли в глазах от ошибок невозможно просто.
Да, действительно в книге содержатся выдержки из судебного заседания, протоколов, его прошений
Также в книге прописываются и то, как он «охотился» и убивал жертв. Однако, это кажется довольно таки скучно и неинтересно, так как написано не от лица следователя или не от лица психологов. Так, например, приводится пример, чем он воспринимал свой нож, но было бы интереснее если бы привели оценку его состояния с психиатрической стороны. Ведь даже на суде он изображал из себя психически больного.

ISBN: 978-5-00180-191-7

Жанры:  Юриспруденция

Теги:

4 июня 2023 г. 01:11

2 мои бедные глаза

Читать эту книгу без ощущения боли в глазах от ошибок невозможно просто.

25 апреля 2022 г. 23:42

2 То, что не хочется читать

Как правильно отметили в рецензии на эту книгу, опечаток в ней на удивление много. Очень странно, конечно, читать это. Но эти мелочи хотя бы отвлекает чуть-чуть от сути дела. Действительно страшной сути дела. И поверьте мне - это не ад, а только чистилище. А вот вторая часть книги - поистине ад. Тут нет опечаток вовсе. Зато тут есть приговор, где в деталях рассказано всё (нет, даже так - ВСЁ) о преступлениях Чикатило. Сухой юридический документ, только факты, показания свидетелей. И от этого чтения кровь застывает. Честно признаюсь, я не осилила. Настолько жутко, и в голове не укладывается, что в мире может происходить подобное. Есть в подобном чтении только один плюс - почитаешь и перестаешь романтизировать черноту человеческой души.

Подборки