4,2

From Stephanie Garber, the #1 New York Times bestselling author of Caraval, Once Upon a Broken Heart is the first book in a new series about love, curses, and the lengths that people will go to for…
Серия: Once Upon a Broken Heart #1
Цикл: Однажды разбитое сердце, книга №1
Издательство: Hodder & Stoughton

BooksMimi

23 мая 2024 г. 21:03

История Эванджелины началась очень грустно и скорбно. Но неожиданно для девушки превратилась в настоящую сказку.

Но какую цену придется за это заплатить? Неужели ей недоступно «долго и счастливо»?

Эванджелина заключает сделку с Принцем Сердец, чтобы оборвать свадьбу своего возлюбленного и сводной  сестры. Девушка уверена, что на юношу наложено проклятье.

Но она еще не знает к чему приведет знакомство с таким коварным созданием…

Главная героиня вызывала симпатию своей добротой и эмпатией, своим любопытством, а также верой в лучшее в людях. Но как же меня раздражало то, как слепо она верила сводной сестре. Ну немного скептицизма не повредило бы. Правда тогда и не было бы этой истории.

По правде говоря, Эванджелина мне понравилась даже больше чем Скарлетт и Донателла.

Говоря о Джексе - он все…

ISBN: 9781529380903

Год издания: 2021

Язык: Английский

Возрастные ограничения: 16 — 18 лет

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

BooksMimi

23 мая 2024 г. 21:03

Но она еще не знает к чему приведет знакомство с таким коварным созданием…

Говоря о Джексе - он все…

ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2024 г. 19:02

4 Каравал + Відбір

І не дивно, що мені по вайбу нагадало "Каравал", бо та ж авторка і спін-офф цієї серії. Але окрім двух книг формули, це ще завуальована збірка казок в одній історії. Щось від Попелюшки, щось від Білосніжки, може ще когось не помітила. Але якось язик не повертається назвати ретелінгом першу частину про Єванджеліну.

Хоча мені "Каравал" не сподобався, я вдячна за пораду, бо взагалі по іншому відчувалося.

"І тоді... Єванджелін відчула щось, що не було ні розбитим серцем, ні жалем."

Маю надію і бажання прочитати ще дві частини.

А ще знайшла багато артів і зловила декілька спойлерів, але то нічо.