4,2

Once Upon a Broken Heart is the first book in a new series about love, curses, and the lengths that people will go to for happily ever after.

Evangeline Fox was raised in her beloved father’s curiosity shop, where she grew up on legends about immortals, like the tragic Prince of Hearts. She knows his powers are mythic, his kiss is worth dying for, and that bargains with him rarely end well.

But when Evangeline learns that the love of her life is about to marry another, she becomes desperate enough to offer the Prince of Hearts whatever he wants in exchange for his help to stop the wedding. The prince only asks for three kisses. But…
Цикл: Однажды разбитое сердце, книга №1

BooksMimi

23 мая 2024 г. 21:03

История Эванджелины началась очень грустно и скорбно. Но неожиданно для девушки превратилась в настоящую сказку.

Но какую цену придется за это заплатить? Неужели ей недоступно «долго и счастливо»?

Эванджелина заключает сделку с Принцем Сердец, чтобы оборвать свадьбу своего возлюбленного и сводной  сестры. Девушка уверена, что на юношу наложено проклятье.

Но она еще не знает к чему приведет знакомство с таким коварным созданием…

Главная героиня вызывала симпатию своей добротой и эмпатией, своим любопытством, а также верой в лучшее в людях. Но как же меня раздражало то, как слепо она верила сводной сестре. Ну немного скептицизма не повредило бы. Правда тогда и не было бы этой истории.

По правде говоря, Эванджелина мне понравилась даже больше чем Скарлетт и Донателла.

Говоря о Джексе - он все…

Форма: роман

Оригинальное название: Once Upon a Broken Heart

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Язык: Английский

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

BooksMimi

23 мая 2024 г. 21:03

Но она еще не знает к чему приведет знакомство с таким коварным созданием…

Говоря о Джексе - он все…

ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2024 г. 19:02

4 Каравал + Відбір

І не дивно, що мені по вайбу нагадало "Каравал", бо та ж авторка і спін-офф цієї серії. Але окрім двух книг формули, це ще завуальована збірка казок в одній історії. Щось від Попелюшки, щось від Білосніжки, може ще когось не помітила. Але якось язик не повертається назвати ретелінгом першу частину про Єванджеліну.

Хоча мені "Каравал" не сподобався, я вдячна за пораду, бо взагалі по іншому відчувалося.

"І тоді... Єванджелін відчула щось, що не було ні розбитим серцем, ні жалем."

Маю надію і бажання прочитати ще дві частини.

А ще знайшла багато артів і зловила декілька спойлерів, але то нічо.