3,4

Не думала, что один контракт способен разрушить всю мою жизнь. Он – популярный автор. Я – его редактор. И на носу выход его новой книги.
Мой хрупкий мир рухнул в одночасье, когда согласилась на…
Серия: Сквозь страницы
Издательство: Литрес: Самиздат

28 ноября 2023 г. 22:35

1.5 Спойлер Несвязные поступки, невнятные герои и примитивные клише - вот и весь набор данной дилогии

Вероника Фокс дилогия «Багровый роман» и «Без памяти»
Читала первую часть и с нетерпением ждала, когда же это закончится. И огромное разочарование меня постигло, когда я узнала, что есть ещё вторая книга - непосредственное продолжение и финал истории.
Сюжет неплохой, но герои это что-то с чем-то. Оливия - взбалмошная особа, поступки которой не поддаются никакой логике. Майкл написан явно с претензией на крутого мужика, но от этого ещё не понятнее, как с таким гением криминального мира могло такое произойти.
Главный злодей - сплошное ходячее клише.
Отношения развиваются по сценарию «от любви до ненависти», но даже никаких предпосылок для любви не заметно. На пустом месте возникли чувства героев. От этого ещё нелепее кажется вторая часть. Майкл как одержимый искал Оливию, но сильных чувств,…

Сквозь страницы

Автор: Вероника Фокс

стр. 320

ISBN: 978-5-532-96291-0

Год издания: 2021

Содержит нецензурную брань.

Много убийств, Чувства, мысли, Психологическое, Эротическое, Наш мир, 20 век, Теория заговора, тайное общество, Серьезное, Параллельный, Непредсказуемое

28 ноября 2023 г. 22:35

Вероника Фокс дилогия «Багровый роман» и «Без памяти»
Главный злодей - сплошное ходячее клише.

Margarit-ka

3 мая 2023 г. 12:33

4.5 ИЗНАНКА ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА

«БАГРОВЫЙ РОМАН» Вероника Фокс

«Не каждый может сотворить шедевр, но каждый может попробовать»

Он - молодой автор, восходящая звезда остросюжетной литературы. Его романы стремительно завоёвывают сердца читателей, заставляя ломать голову над загадками.

Однако, он сам - ещё большая загадка для окружающих. Его жизнь, как две стороны монеты. С одной - образ успешного писателя, любимца публики, а с другой - подпольный бизнес, которым он руководит твёрдой рукой, и иногда руки эти оказываются по локоть в крови.

Она - его новый редактор, профессионал своего дела. Одна из немногих женщин, не павших жертвой его обаяния.

Теперь они вынуждены работать бок о бок, и никто даже представить не может, чем обернётся этот союз для каждого из них.

«Лучший способ кого-то понять - это разозлить его. Тогда ты видишь…

Подборки