Margarit-ka

3 мая 2023 г. 12:33

4.5 ИЗНАНКА ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА

«БАГРОВЫЙ РОМАН»
Вероника Фокс

«Не каждый может сотворить шедевр, но каждый может попробовать»

Он - молодой автор, восходящая звезда остросюжетной литературы.
Его романы стремительно завоёвывают сердца читателей, заставляя ломать голову над загадками.

Однако, он сам - ещё большая загадка для окружающих.
Его жизнь, как две стороны монеты.
С одной - образ успешного писателя, любимца публики, а с другой - подпольный бизнес, которым он руководит твёрдой рукой, и иногда руки эти оказываются по локоть в крови.

Она - его новый редактор, профессионал своего дела. Одна из немногих женщин, не павших жертвой его обаяния.

Теперь они вынуждены работать бок о бок, и никто даже представить не может, чем обернётся этот союз для каждого из них.

«Лучший способ кого-то понять - это разозлить его. Тогда ты видишь его настоящее лицо»

Оооооо, Боже!
Это было просто потрясающе!
Сказать, что я в восторге - ничего не сказать!
Я прочитала книгу ещё пару недель назад, а эмоции не утихают до сих пор!
Сюжет, его развитие, герои и уровень напряжения - всё на высоте, благодаря чему, от книги не оторваться!

Но давайте по порядку!

Начну, пожалуй, с задумки!
Книг про издательский бизнес, про то, как всё устроено, я ещё не читала и это изначально меня подкупило. Заглянуть в закулисье и изнутри понаблюдать за изнанкой издательской кухни было очень интересно!

Сюжет начинает развиваться стремительно, и подобно лавине, несущейся с горы, увлекает читателя в безумный хоровод событий, постепенно накаляя обстановку!
Я обожаю динамику в книгах и тут её хоть отбавляй, что чрезвычайно меня порадовало!
Сделать перерыв и отвлечься от истории было просто невозможно, так хотелось поскорее узнать, что же будет дальше!

Очень порадовали герои и любовная линия! Эти пункты достойны отдельных восторгов!
Любовная линия здесь с вайбом от ненависти до любви, что всем нам хорошо знакомо, но на фоне таких персонажей даже она выглядит необычно!
Каждый диалог между героями - просто нечто! Оба дерзкие и резкие, за словом в карман не полезут и уступать противнику не намерены! В общем невероятно горячая парочка!
И просто большое спасибо Веронике за то, что не сделала из главной героини глупую дурочку, пускающую слюни на шикарного мужика, ибо это было бы уже совершенно не то пальто!
Ну и ещё, главный герой здесь именно такой, как я люблю! Далеко не положительный, достаточно грубый, хамоватый и временами даже жестокий, в общем, ни разу не идеальный, и я таких просто обожаю!
Ну надоели ведь все эти положительные мальчики, правда же?))

Как уже говорила выше, уровень напряжения просто зашкаливает, а не переживать за героев невозможно, так что я смело могу сказать, что книга - отличный представитель остросюжетной любовной литературы! Любителям экшена точно понравится!

У книги есть продолжение и прежде чем начать читать первую часть, я советую вам иметь под рукой и вторую, потому что первая книга заканчивается на таааааком моменте, что вам жизненно необходимо будет узнать, что же там будет дальше!

Я осталась в полном восторге от своего знакомства с творчеством автора и планирую его продолжить!
Кстати, как раз сейчас я читаю вторую книгу, так что отзыв будет совсем скоро!

«Если тебе дают шанс, воспользуйся им. Возможно, другого такого не будет»

Источник