Гибкий тайм-менеджмент. Как быть максимально производительным во времена тотального выгорания

Фабьен Оликар

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

12 сентября 2022 г. 15:36

4 АХТУНГ! ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ!

Люди, которые делят всё подряд на категории, делят книги по тайм-менеджменту на 2 категории:

– Жёсткий тайм-менеджмент, где у вас нет права на любого рода вольность,

– Гибкое планирование дня, месяца и года, где у вас чуть больше свобод.

На обложке «Гибкий», а в действительности это ни то и ни другое, это что-то среднее.

Обо всём по порядку…

Книга началась как хорошая бизнес-литература. Что это значит? Много пафоса, много непонятно откуда взявшихся аргументов. Так же если убрать слово «время» из книги, то книга станет на треть меньше. А если убрать предложения со словом «время», то от книги и вовсе останется пару десятков страниц.

Какое сейчас время?

ГИБКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ – книга о том, что пора уже стать мастером своего времени, хранителем столь драгоценного ресурса. Время – это единственное, что…

20 августа 2022 г. 11:47

0 Пустая трата времени.

Я даже не думал, что книги могут на столько раздражать своим пустословием !!!

Anastasia246

19 декабря 2021 г. 23:46

К концу года почему-то тянет читать нон-фикшн (или зима так странно влияет...)

Вообще говоря, книг по тайм-менеджменту много не бывает (фото-доказательство в конце рецензии - если кто дочитает:)

Не скажу, что автор данной (какой уже там по счету - миллионной, наверное) книги по ТМ предложит читателям революционные, совсем неожиданные идеи и подходы, хотя с десяток идей и рекомендаций я все-таки взяла себе на заметку). Нет. Настоящая книга запомнилась мне прежде всего системным подходом к озвученной теме, многочисленными примерами из личного опыта Фабьена Оликара (его опыт действительно воодушевляет) и выполнимыми советами.

Сначала автор предлагает нам по-новому посмотреть на систему времени вообще (для этого он вводит разделение времени на виды), осознать для себя ценность своего времени…

skerty2015

20 августа 2021 г. 06:53

Люблю книги с полезными и, что самое важное, легко выполнимыми рекомендациями.

Я хочу научиться управлять своим временем, потому что в последние годы мне кажется, что оно куда-то быстро утекает. То ли дел у меня прибавилось, то ли фокус не на том или беру больше, чем по силам. Поэтому тема с тайм-менеджментом для меня актуальна, как никогда.

Книга стала для меня открытием. Потому что советов здесь много, многие очень простые и очевидные, но если их применять, то освободится время на то, что давно откладываешь.

Нравится, что автор топит за то, что обязательно надо уделять время себе и не только с пользой, но и устроить тюлений отдых, если он даст тебе дополнительную энергию.

Не буду расписывать все фишки, но меня зацепила одна рекомендация, такая простая, но гениальная же:

1 лучше, чем 0

Лучше…