21 июня 2022 г. 16:51

5 Удивительная история.

Удивительная история. Даже, когда не читаешь, все равно в голове все время вертеться эта история, что то додумываешь сама, рассуждаешь о характере и жизни Шаграта и Дерина, думаешь что дальше с ними будет.

25 декабря 2021 г. 04:13

5 Завораживает!

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.

27 ноября 2021 г. 14:14

5 Настоятельно советую к прочтению!

История меня не оставила в стороне, не думал, что увлекусь фентези. Взял книгу только по тому, что знакомый автор и я уже прочитал у него не одну книгу. Увлекательная история разведчика и следопыта, жалко Лилик, она ведь не хотела стать оракулом. Мне у автора понравилась еще одна книга «В доступе отказано» и «Геноид», совет прочитать.

25 ноября 2021 г. 11:38

0 Рецензия на аудиокнигу

Доброго времени суток ! Это даже не проходняк. Это мусор. Оно даже не стоило того, чтобы писать отзыв, но меня впечатлило количество положительных оценок и заявления "ШЕДЕВР". В книге (да простят меня читатели за столь громкое слово) нет ни чего. Нет описания ни мира в целом, ни конкретных локаций. Главный герой шатается по Лесу Топей всю первую часть, но что это такое, как выглядит этот лес нет ни слова. Нет описания героев. От слова совсем. У автора нет даже базовых знаний по геральдике. К королю и королеве обращаются "Ваше Императорское Величество". Ну оно и понятно, тройка за среднее образование не повод отказаться от любимого дела и попыток "срубить денег по-легкому", но где же был редактор ? Как пропустил ? Он или такое же дармоед, либо его просто не было. Имена. Ох ... их…