25 марта 2023 г. 11:13

4 Спойлер По книге

Главная идея книги заключается в том, что криптовалюты и блокчейн - это серьезная технология, но вокруг нее также много шума и непонимания. Автор призывает читателей не бояться новых технологий и быть более информированными об этой теме.

Несколько выводов из книги:

1. Криптовалюты - это не только биткоин. Существует множество других криптовалют, каждая из которых имеет свои уникальные особенности.

2. Блокчейн - это не только для финансовой отрасли. Блокчейн может быть использован для различных целей, таких как управление данными, обеспечение безопасности и контроль над цепочками поставок.

3. Криптовалюты - это не только для миллениалов. Криптовалюты могут использоваться людьми разных возрастов и профессий, и это может быть полезно для каждого, кто хочет защитить свой капитал и совершать…

13 февраля 2023 г. 00:26

3 Отличный учебник, но местами устарел

Название рецензии, кратко описывает всю суть

"Автор периодически повторяеться" - эта мысль посетила меня

Некоторая информация устарела, особенно различные цены и актуальные на момент выхода книги события

Первая и вторая глава содержат очень много полезной теоретической ( в основном) информации

Третья больше про практику ( если вы незамедлительно решили инвестировать в крипту )

Четвёртая глава сейчас абсолютно неактуальна ( я её просто пролистал ), почти в самом её начале сам автор признаёться, что пик ICO был в 2017 году, что на момент выхода книги могло иметь вес, но сейчас абсолютно бесполезно, так ещё и в конце книги автор пишет "Забудьте о ICO, 1/20 проектов достоин внимания, да и то % заработка будет низким", так что я не вижу смысла в этой главе, надеюсь эти 10 строк сэкономят вам минут…

apotapchuk

12 ноября 2022 г. 14:28

4 Саммари. Книга за 8 минут

Общее

«Те, кто вложился в крипту, волей-неволей начинают её пропагандировать» Криптовалюта — отдельный класс активов; игнорировать его странно.

Централизованные ресурсы подвержены цензуре и регулированию. Децентрализованные не подвержены. «Самый страшный кошмар для государства — это когда оно не знает, сколько у вас денег и куда вы их деваете»

Блокчейн на практике

Текущие попытки применять блокчейн — это как первые попытки приручить лошадь. Вроде, ездить можно, да только никто не умеет. Блокчейн — довольно медленная технология. «Блокчейн может содержать не только записи о том, сколько у кого денег, а вообще любую информацию: списки, файлы, документы и даже программы.» Блокчейн — открытый журнал. Все ходы записаны, каждый их видит. «Вернуть и исправить ничего нельзя.»

Примеры: - «Логичное…

18 марта 2022 г. 09:56

5 очень полезное чтиво

Книга - огонь! Получил достаточное представление о криптовалюте, чтобы понять - не мое это, не мое.Лучше фондовый рынок)))Сэкономила кучу времени и денег)

31 января 2022 г. 02:38

3 На кого это рассчитано?

Когда я брался за книгу я не очень понимал, для чего я ее читаю. Я особо не интересовался криптой, но знал достаточно, так как она постоянно всплывала в околотехнической сфере. А когда прочитал книгу, я не очень понял для кого она написана.

Первая глава - единственная, которая мне понравилась: рассказывает про технологию блокчейна, как про плюсы, но что важнее, и про минусы тоже. Хотелось бы еще технических подробностей, но для большинства, наверно, это был бы перебор.

Но следующая глава про криптовалюты на вопрос: чем они отличаются и нахрена их так много - не ответила. Формат книги, возможно, не успевает за тенденциями в криптовалютах, но информации оказалось очень мало и не очень актуальной. Понимание, что представляют из себя топ 15 криптовалют - это то самое, что лично я хотел бы…

7 сентября 2021 г. 21:23

4 Истина

« Между трейдером и инвестором большая разница. Инвестор крут. Будьте как инвестор.»