Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

11 июня 2024 г. 09:40

4.5 Лучший способ избавиться от плохих воспоминаний – это заменить их хорошими.

Очень давно хотела прочитать эту книгу, но все никак не доходили руки. В один момент просто решила: либо сейчас, либо никогда, и история мне настолько понравилась, что определенно буду читать продолжение про других героев.

Итак, Ханна Уэллс, тихоня и отличница, которая в недавнем прошлом пережила изнасилование. Девушка смирилась с произошедшим, но до сих пор должна расплачиваться за свои обвинения, которые вынесла мальчику из богатой семьи. Логично, что его выгородили, а его друзья свидетельствовали против Ханны. Теперь ее родители должны жить с клеймом лжецов в маленьком городе, заложив при этом дом, чтобы покрыть судебные издержки. Очень тяжелая история, в которую легко поверить, ведь сколько жертв насилия сталкивается с подобным...

Гаррет Грэхем посвятил всю свою жизнь хоккею, несмотря…

VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

7 августа 2024 г. 09:23

Боже! Надо бы дать задание Шахерезаде придумать романов о хоккеистах, потому что, если бы султану рассказывал эти сказки кто-то из современных авторов, их убили бы уже на второю ночь. Я прочитала не так много книг именно хоккейных, но все, что прочитала, будто создавали по принципу Ctrl+C, Ctrl+V. Признаюсь, мне пришлось даже вспоминать, о чем именно эта книга, ибо они все какие-то одинаковые. Единственное, что отличало эту и почему мне захотелось написать рецензию, так это довольно непростая тема. Изнасилование и жизнь после него. Но, надо сказать, не уверена, что автор с ней справилась. Хотя нет, не так. Не уверена, что она выиграла, попытавшись описать эту тему. Не берусь судить именно о поведении и реакции девушки, но вот об окружающих людей... оно было явно утрировано. Что касается…

30 апреля 2024 г. 20:37

3 Началось все просто ужасно

Началось все просто ужасно... И это не про события. Это про слог. Просто ужас какой-то встречает нас на первых страницах. Главная героиня, Ханна, за три абзаца рассказывает всю свою жизнь и травмы, что она получила, причем сделано это невероятно плохо, потому что ты не чувствуешь ничего к ней и ее истории.

Гаррет - главный герой, это отдельная песня. "Я крутой хоккеист, вся моя жизнь хоккей, девчонки вешаются на меня и думают, что я тупой хоккеист, но это не так, но все равно хоккей круче всех девиц"

Их взаимоотношения - это желание автора, не более. Никакой химии между ними не происходит, но вместе им быть надо, страсть, которая здесь есть - выглядит натянуто, опять же, будто из желания автора и все

Отдельно отмечу, что все пропитано некоторой пошлостью и немного "быдлованством" я бы…

3 августа 2024 г. 16:47

5 Хоккейные страсти

Это вторая книга автора, которую я прочитала. Первое впечатление было слабым. Поэтому беря в руки вторую книгу, я уже особо ни на что не надеялась. Просто хотела легкого чтения. Но представьте себе, в этот раз история меня зацепила. С первых страниц история пошла бодро и проглотила я её достаточно быстро.

Понятно, что история клишированная: Он качок красавец, она скромная отличница. Но в ней всё-таки есть своя изюминка. Герои получились необычайно яркими, живыми, они не ведут себя как подростки с буйством гормонов, за развитием их отношений было действительно интересно наблюдать.

Легкий юмор, завораживающее развитие отношений между героями, легкое напряжение в моменте, когда страсть начала разгораться, всё это делает роман действительно достойным.

Хочу отметить отдельно главного героя. Не…

13 сентября 2024 г. 18:33

Люди должны проявлять доброту просто потому, что они добрые, а не ради выгоды.

Ханна и Гаррет. Вокалистка, которую может ждать большое будущее и капитан хоккейной команды, который выведет команду на новый уровень. Он и Она. Боль. Страсть. Доверие. Любовь.

Ханна и Гаррет заключили сделку. Она поможет подготовиться к пересдаче экзамена, а он взамен поможет обратить внимание парня, который ей нравится.

Меня зацепил Гаррет с первых страниц. Своей честностью, целеустремлённостью, легким общением и юмором. Его история причинила мне боль, но он выше этого. Он хочет быть любим. Но как его может любить тот, кто не знает даже его любимого цвета?

Сломленность Ханны заставила меня плакать было больно. Она борется за себя, за свою жизнь и своё будущее. Она смелая, трудолюбивая, веселая и страстная. Они с…

12 июня 2024 г. 14:38

5 Роман для отдыха от мрачных миров, философских трактатов и стеклянных финалов.

Если вы хотите прочитать в меру веселую, в меру романтичную, милую, смешную и немного драматичную историю про спортсмена и его избранницу – вам определенно сюда!

Сюжет: чтобы добиться внимания приглянувшегося парня, героиня соглашается на сомнительную сделку. Она помогает подтянуть предмет звезде хоккейной команды колледжа, а тот взамен разыгрывает ее парня, чтобы повысить рейтинг популярности у героини среди парней его лиги (умных, красивых и безмерно талантливых). Однако ситуация быстро осложняется взаимным влечением героев и погружением в проблемы, которые тянутся за обоими персонажами из прошлого.

Эта книга хорошо написана. Слог у автора легкий. Текст не перегружен ни сравнениями, ни оборотами, хотя часто встречаются аббревиатуры, модные (как мне подсказали читатели) среди молодежи.

В…

3 марта 2024 г. 18:13

Главная героиня учится на музыкальном факультете и на предстоящем конкурсе она будет выступать дуэтом. И тайно испытывает чувства к одному красавчику, но из-за своей стеснительности она не может к нему подойти. Главный герой великолепий хоккеист, который не хочет, чтобы его считали сыном хоккеиста. Однако, неудовлетворительная оценка по философии рушит его планы. И случайно узнав о том, что у героини высший бал, парень начинает к ней лезть с просьбами подтянуть по предмету. Девушка категорически отказывается, но спустя время, герои приходят к взаимному соглашению. С ее стороны репетиторство, с его же помочь девушке в сердечных делах. История вышла очень увлекательной. На удивление, история вышла глубже, чем я рассчитывала. Сюжет движется постепенно, шаг за шагом раскрывает персонажей.…

18 июля 2024 г. 18:25

Грустно, что не описали дальнейшую судьбу родителей главной героини. Ну и хотелось бы посмотреть, что делал отец главного героя дальше.

Взяла её, чтобы отдохнуть после фэнтези. Бурных эмоций у меня книга не вызвала, но, собственно, в этом то и есть отдых. Много клише, но это не делает книгу плохой(если ты, конечно, не придираешься к ним и можешь спокойно читать). Хороший слог, не скучные герои.

21 мая 2024 г. 00:13

5 Знакомлюсь с автором

Это было мое знакомство с автором. Я совсем чуть-чуть переживала, что мне может не понравится. Зря переживала. Мне очень понравилось.
Хоть хоккейная тема уже завершилась зимой, но, кажется, книги Эль Кеннеди никогда не выйдут из моды. Её можно читать всегда.

Юмор и взаимодействие между друзьями, поддержка. За это можно ставить плюс. Я уже не раз писала (и буду писать еще), что люблю эти подколы от друзей, когда в один момент они над тобой шутят, но защитят и поддержат в трудную минуту.

Стекла в этой книге немного, спасибо! Не надо! Надеюсь, что дальше его тоже не будет (пусть будет немного драааамы, но не стекла).

Оформление. (Куда без него). Почему я не читала Эль Кенеди раньше? Меня отталкивали эти полуголые изображения мужиков на обложках. Прям не хотела я покупать их, не привлекает…