3,3

A warm, incisive new novel about the enduring bonds of marriage and friendship from Cynthia D’Aprix Sweeney, author of the instant New York Times bestseller The Nest

Flora Mancini has been…
Издательство: Ecco

5 мая 2024 г. 09:58

2 Спойлер

Две семейные пары, уже взрослые, у одной есть дочь, у других осознанно нет детей, при этом они обожают дочь друзей.
Я прям предвкушала, что сюжет будет крутиться вокруг этого и задумка приведёт к какому-то мощному замуту.
Но тут всё банально донельзя.

Дальше спойлеры!

Одна семья из актрисы и врача без детей. Всё у них ровно, гладко, они научились переживать болезни, взлёты и падения.
Вторая семья - театральные актёры, муж красавчик изменил жене ещё в самом  начале их отношений, а узнала она спустя 17 лет.
И вся книга вертится вокруг этих головомоек. Она думает что ей делать: прощать или нет. Он пытается просить прощения. И всё пытаются вымалмть прощения друг у друга.

Но главное! Я вот обожаю книги про предательства и измены, сама прошла через это, я всегда переживаю это вместе с героями…

Good Company, роман

ISBN: 0062876007, 978-0062876003

Год издания: 2021

Язык: Английский

5 мая 2024 г. 09:58

2 Спойлер

Но тут всё банально донельзя.

Дальше спойлеры!

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

19 июля 2023 г. 15:51

2.5

По сравнению с дебютным романом автора "Гнездо", который я оценила на 4-, эта книга намного слабее, хотя задумка довольно интересная, но исполнение подкачало - сюжет вяз в деталях, особого накала драмы не было, все развивалось медленно и печально, а финал с закопанным топором войны вызвал вопросы "и к чему это все было" (такое же ощущение было и после первой книги).

Две семейные пары дружат более двадцати лет. Флора и Джулиан театральные актеры, их друзья Марго и Дэвид - актриса и врач. У Флоры есть дочь-подросток Руби, у Марго детей нет, но Руби воспринимает ее как вторую маму, что Флору, конечно, подбешивает, но что поделаешь - у Марго водятся деньги и она с удовольствием балует "племяшку" разными дорогими подарками, поездками, впечатлениями. Готовясь к школьному выпускному, Флора ищет…

Подборки