Как стать вегетарианцем. Детальное руководство по переходу на здоровое вегетарианское питание

Бренда Дэвис

4 июня 2021 г. 16:12

5 Хорошая книга для знакомства с вегетарианством

Как кто-то, кто пытается перейти с пескетарианства (почти вегетарианство, только с рыбой в рационе) на чистое вегетарианство, я прочла не одну книгу на эту тему. Обычно у такой литературы идея такая: «Делай так, а не так», и это мне не очень нравилось. Однако у этой книги, наоборот, никакого поучительства. Она очень информативная и полезная, в ней есть все, что я искала: история, факты и советы для перехода на вегетарианство, но без цели внушить вам, что вегетарианство - единственно верная диета. Советую книгу всем, кому интересно растительное питание и все, что ним связано.

З.Ы. Если вам интересна вся эта тема с питанием, читала недавно еще книгу "Диета 80-10-10", советую!

4 июня 2021 г. 17:35

5 Очень информативная книга

Изначально я купил эту книгу для друга, который подумывал о вегетарианстве. Теперь я ее сам постоянно использую как справочник по питанию, хоть я и вегетарианец уже много лет. Все ж таки книга закладывает хороший фундамент вегетарианского питания, в ней есть все, чтобы поменять свой образ питания без проблем со здоровьем в будущем. Например, какие аминокислоты нам нужны, сколько нам надо витаминов и минералов, где взять пищевые волокна, какие жиры нам нужны (полиненасыщенные!) и так далее. Здесь даже есть секция с развенчиванием мифов, о которых я всю жизнь думал, что они правдивы. Например: «Если мы получаем достаточно кальция, у нас есть все необходимое для построения крепких костей» или «Достаточное количество витамина D вырабатывается просто от нахождения на солнечном свете» (с.…