23 мая 2022 г. 08:16

5 Я влюбилась в «Няню Ву»!

Обязательно прочтите эту книгу всей семьей. Вы и ваши дети получите огромное удовольствие от фантастической истории про робота-няньку с душой человека. Хотя почему фантастическую? Ведь фантазия способна довести до реальности. Возможно, в будущем нас будут повсюду окружать роботы, способные думать и чувствовать.

Няня Ву — старая модель робота-няньки. Настолько старая, что больше напоминает груду металла. Она громоздкая, медлительная, еще и ездит на колесах. Одним словом, не современная. Куда ей тягаться с Линком-124 — роботом-помощником, который изготовлен из самого легкого в мире пластика и выглядит как изящная ваза с глазами, умеющая летать. Причем так быстро, как будто к нему приделан реактивный двигатель. А Няня Ву? Что может она? Пеленать детей? Да пеленками не пользуется уже 300 лет.…

1 февраля 2022 г. 23:41

5 Чудесная тайна няни Ву

Серьёзная, чудесная, забавная, капельку грустная и очень глубокая история про робота с душой.
"Кто ты, няня Ву?" Ксении Горбуновой – увлекательная история, где под обложкой с внимательным взглядом няни Ву собраны самые важные слова, о которых обязательно нужно говорить детям.
Не хочется писать шаблонами, восхищаться и перечислять все достоинства этой книги, просто хочется, чтобы прочитали. Все. Дети родителям, родители детям. Няня Ву такая милая, ответственная, невозможно чудесная, что очень хочется оказаться с ней рядом и помочь с будущим лесом.
Как ценно в наши дни, что о душе рассказывают так современно, точно и увлекательно. Обязательно прочтите, вам понравится!))

18 января 2022 г. 20:34

Трогательная история о стареньком робота няне, которая вдруг захотела чего-то большего в своей жизни, стать  современнее и уметь больше.
Отважная няня выходит за рамки допустимого поведения для роботов и отправляется в совсем неизведанный ей внешний мир.
По её стопам идёт сыщик чтобы её утилизировать (Из-за сбоя в программе), но всё заканчивается хорошо.
Милая история, в которой есть, над чем подумать и по другому оценить то что у нас есть.

11 мая 2021 г. 20:52

5 Робот, сделанный с душой

"...лучше быть сумасшедшим роботом, чем ненужным."

Какая потрясающая книга! Ее страницы будто объяты теплом - так и хочется в них завернуться.

Эта история пропитана светом, добротой и искренностью, именно поэтому в неё влюбятся как дети, так и взрослые.

Няня Ву - робот устаревшей модели - долгое время оставалась всеми забытой на чердаке. Но однажды она проснулась.

Несмотря на то, что двигалась она медленно, недолго держала заряд и много чего не умела в отличие от современных роботов, Няня Ву хотела быть нужной.

И однажды она решается на абсолютно сумасшедший для любого домашнего робота поступок - последовать за своей мечтой.

О, какие невероятные приключения её ждут!

Очень душевно, местами трогательно и забавно. Я даже не заметила, как вместе с роботом и её чуднЫм товарищем прошла этот путь и…

Dontsenkot

14 апреля 2021 г. 19:30

5 Робот, который смог

Очень душевная и человечная книга про робота, который мечтал научиться летать, чтобы быть кому-нибудь нужным. Яркие образы, интересные мысли и технологичный мир будущего, в котором у каждого робота своё место. Кроме, разве что, Няни Ву, которую давно списали со счетов и отправили на чердак к ненужному хламу. Но её такой вариант не устраивал. Ведь у каждого же может быть мечта! А если она есть, то нельзя сидеть сложа руки. Няня Ву – очень милый и переживательный персонаж, за приключениями которого наблюдаешь с трепетом. Потому что в её неприкаянности есть что-то родное. А Агент Секретно напоминает сыщика Моркоу из далёкого детства. А Мыш – ну, он просто забавный. Описанный в книге мир кажется прекрасным и удобным, но потом мы видим его изнанку. Несчастных брошенных роботов, раз за разом…