4,2

Главный герой попал в нехорошую историю. Его жизни угрожают, и таинственный незнакомец очень убедительно сообщает, что он – «нежилец». И предлагает альтернативу – переместиться в другой мир. Герою…
Цикл: Альянс Неудачников, книга №1
Издательство: 1С-Паблишинг

trinashka

Совсем неЭксперт

18 января 2023 г. 10:26

Я редко читаю литRPG, но если начинаю, то не оторвать. Так случилось и с этой книгой. По традиции главный герой оказался в теле игрового персонажа, да только вместе и ним в другой мир перенесся и его котенок, которого он подобрал за несколько дней до происшествия.

События в этой книге длятся всего неделю, но чего только не случилось за эти семь дней. И поиск себя, и новые навыки, и невероятные способности. Герой смог покорить сердце девушки другой расы, смог приручить несколько страшных существ. Но главный герой - это не только Андрей. Не забывайте про котенка, роль которого в сюжете очень велика. Но о нем я ничего не скажу, слишком легко проспойлерить.

ISBN: 978-5-535-01037-3

Год издания: 2021

Длительность: 12 ч. 23 мин. 53 сек.
Чтец: Амир Шакиров
Производство студии MDM-Vision.
Генеральный продюсер: Андрей Лобзов
Продюсер постпродакшн: Юрий Греков
Музыка: filmmusic.io: Kevin MacLeod - Severe Tire Damage. Лицензия: CC BY.

trinashka

Совсем неЭксперт

18 января 2023 г. 10:26

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

7 февраля 2022 г. 11:44

Запой по книгам Атаманова продолжается. Не могу сказать, что его книги гениальны, но среди жанра литРПГ он пока бесит меня меньше остальных, поэтому и слушаю эти книги для фона массово.

Пока непонятно, будет ли цикл "Альянс неудачников" слит с его мега-миром "Искажающих реальность": пока есть вещи как совпадающие, так и не стыкующиеся полностью. Но вне зависимости от этого цикл хорошо продуман, а главный герой х2 вызывает приятные чувства в обоих ипостасях, несмотря на туповатость одного из них. Второстепенные герои живые, мир живой - короче, неплохо идет.

Мне не хватает раскрытия конфликта, который привел к появлению главного героя х2 в этом мире. Конечно, может, это была только маленькая завязка, но есть ощущение, что он должен продолжиться.

"Собери их всех"

Подборки