24 февраля 2024 г. 17:17

3 "У ненависти вкус битого стекла, который хрустит на зубах, режет небо и глотку, раздирает горло. Не дает жить, думать, дышать. Клятое битое стекло."

Вторая часть небольшого цикла раскрывает нам тайны, скрытые очень тщательно. Тёмные, страшные тайны, выход из которых становится очень опасным...

Ох... хочу сказать в первую очередь вот что.
Никогда не откладывайте чтение цикла на дальнюю полку... (если есть возможность, конечно же и, если у вас такая же "хорошая" память как у меня ахах). Я всю книгу втягивалась в повествование. И мне было скучно.

Да, безусловно развивался сюжет увлекательно, но у меня настолько короткая память, что приходилось там порыться. А пока я рылась, книга закончилась.

Я вот сейчас пишу отзыв и толком не помню, что произошло в книге. Только конец. И, кстати говоря, он достаточно интригующий. За третью часть я взялась сразу же, и вот она меня поглотила. Интерес снова вспыхнул, как и в первой части.

Я конечно же не…

17 февраля 2024 г. 20:08

#стоитличитать

Марина Суржевская "Двериндариум. Живое."

ОЦЕНКА: 10/10

Дочитала...... (а начала только вчера) Таких смешанных чувств от сюжета я давно не ощущала..

После первой части, я говорила что сюжет простой и понятный, но вот сейчас уже не уверена. Что-то действительно удалось разгадать на раз два, а что-то переплелось в запутанный клубок, повергло в шок и вызало непонимание и интерес от того что будет дальше.

В этой книге лучше раскрывается мир созданный автором, больше рассказывается о прошлом Двериндариума и Мертвомира. Персонажи начинают расскрываться порой с очень неожиданных сторон. Любовная линия искрит напряжением и страстью. А тем временем тьма и таящиеся в ней ужасы наступают со всех сторон.

Источник

12 января 2024 г. 22:23

▪️Цикл - Двериндариум. Часть 2
▪️2023 год
▪️352 стр.

Вторая часть таит в себе больше тайн и загадок Двериндариума. Раскроет ли свою личность главная героиня. Кто стоит за главными тайнами, в чем заключается загадка.
Вторая часть так же интригует, хочется определенно узнать, что будет в конце, и чем все закончится. Хотя еще 3 часть.
В книге назреет любовный треугольник, хотя будет не очевидным.
Повествование идет очень бодро. Эмоции захватывают и не отпускают, переживаешь, испытываешь страх за героев, одна сцена меня даже растрогала до слез.
Финал не однозначный, очень. Надо читать дальше. Осталось еще много вопросов без ответов.

5 ноября 2023 г. 14:08

5 Спойлер У каждого своя правда...

Тайны закручивают сильнее.... масштабнее...

Получится ли у Иви сохранить свою тайну? И какие тайны поджидают ее саму?

Герои начинают раскрываться с разных сторон, а тайны Двериндариума завораживают.

Какой дар получили учащиеся этого набора? И как узнать Дар и подчинить его? Много вопросов и первые ответы, которые затягивают глубже в историю. А еще начинают по немного раскрываться второстепенные герои.

Вторая часть загадочная и противоречивая, как сам Кристиан. Я очень хотела, чтобы Крис быстрее нашел отгадки на вопросы, но в то же время боялась за Вивьен. Однако Крис в этой части полностью завоевал мою симпатию, а вот в поступках Ржавчины я не смогла увидеть ничего светлого, хоть умом в каких-то моментах понимаю его. Однако пока не возьмусь судить о нем полностью. Хоть и больше…

1 февраля 2024 г. 12:40

4 Это уже что-то...

Первая книга мне не понравилась, но из-за задумки решила всё-таки дать шанс циклу. В принципе где-то после главы 15 стало интересно. Странная книга, первый раз у меня такое - мне не нравится, но при этом я продолжаю читать. Как это называется?! Истории чего-то не хватает, но не могу понять чего именно. Ничего не ёкает когда читаешь, монотонность какая-то. Даже хорошо прописанная постельная сцена не даёт волнительных эмоций - странно, и это касается и обучения, и получение даров с их освоением, и отношения с одногруппниками, описания мира и чудовищ - не ёкает...

nvk

25 октября 2023 г. 11:03

Вторая часть мне понравилась заметно меньше первой, но читать по-прежнему было интересно. Вивиан вернулась из Мертвомира. Первое посещение, несмотря на присутствие Кристиана, оказалось смертельно опасным, однако вышла она оттуда не с пустыми руками. Впрочем, Дар Вивиан пока никак себя не проявляет. С Кристианом ее отношения переходят на новый уровень. Если в первой книге это было противостояние, постепенное узнавание друг друга и запретное влечение, то во второй книге тайное становится явным, и никакие этические нормы их уже не сдерживают. Зато появляются другие проблемы. Альф шантажирует Вивиан, требуя от нее изображать символы Мертвомира, которые пробуждают в нем невероятную силу. Ржавчина нашелся, но особой радости это тоже не приносит, учитывая то состояние, в котором он находится.…

2 января 2024 г. 23:26

Продолжение истории Вивьен Джой из цикла “Двериндриум”. Наконец, Иви обрела Дар, хотя пока и не знает его природу. Отношения между персонажами наполнены множеством интересных событий, ведущих к их воссоединению. Развитие ситуации происходит с захватывающей скоростью, не позволяя в полной мере насладиться новым статусом персонажей. Во второй книге цикла появляется Ржавчина - персонаж, личность которого пока что остается загадкой. История на этом не заканчивается, и уже хочется перейти к следующей книге. Цикл “Двериндариум” идеально подходит для того, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Bookimania

10 декабря 2023 г. 02:18

5 Ох уж этот вечный выбор...

Во второй части перед Вивьен встаёт выбор, который заставляет её совершать опрометчивые поступки, но нам, как читателю, эти поступки многое открывают. Тайное становится явным.

Во-первых, раскрывается тайна шрама на боку у девушки. Как он появился и для чего нужен теперь.

Во-вторых, конечно, Кристиан (как бы сводный брат)узнает и понимает, что это точно не его сестра. Тут появляется новая интрига раскроет ли он этот секрет всем или нет. И, конечно, любовная линия играет новыми красками

В-третьих, узнаем какие дары получили все ребята за дверью. Это очень интересно. И, что теперь может Вивьен.

И, наконец, узнаем, что же за чудище преследует Вивьен. Кто скрывается под его личиной и как спасти друга детства.

Читать вторую часть все так же интересно, нигде нет никаких сюжетных дыр и провисаний.…

22 декабря 2023 г. 14:48

Боже мой, как же я полюбила эту историю. Первая часть закончилась на такой непонятной и интригующей ноте, что хотелось срочно бежать и читать дальше. Но я решила немного передохнуть, дабы не случилось перенасыщение. И вот, спустя одну книгу я снова здесь, в мире Дверинариума. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Как помнят те, кто знаком с первой частью, Иви все же удалось спастись с Двериндариума. И вот она приходит в себя в палате. Девушка не понимает, где она и где Кристиан. После возвращения она вновь обрела свою внешность. Страх накрывает ее с головой. Получается, обман раскрыт и теперь девушке грозит серьезное наказание за обман. Однако все решают, что это такой дар достался Иви. Но это еще не все, что ей не дает покоя. Героиня точно помнит, что видела Ржавчину.…

22 декабря 2023 г. 15:46

Вторая часть оказалась такой же монотонной,как и первая,с развитием сюжета ближе к концу.Акцент сделан на отношения главных героев,обходя мимо всех остальных.Второстепенные персонажи здесь ощутимо сделаны фоном.На учебу в принципе забили болт,ну а финал,показался мне каким то бредом.Слишком все просто и глупо.

Поведение Вивьен раздражало,девчонка столько раз выставила себя тупоголовой дурочкой,что под конец я была бы рада,если бы ей надавали заслуженных лещей.Из за нее погибло столько людей,а ей хоть бы хны.Еще и пытается себя как то оправдать,думая,что кто то после ее поступков,будет рад ей помогать.Как будто кругом все  дураки,а она одна самая умная.Чем она привлекла Кристиана,так я и не смогла понять.

Кстати их любовная линия меня тоже не зацепила.Наверное,тому виной сами герои.Нет для…