Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

12 августа 2023 г. 11:22

Вторая часть серии даст еще больше вопросов, на которые хочется получить ответы. Но не тут-то было. Вивьен на грани разоблачения, но чудо спасает ее от страшного действия, и она продолжает отыгрывать свою роль. Но не забываем, что у кое-кого есть свои сомнения, по поводу того, кто же такая на самом деле Иви, которой и притворяется Вивьен. Эта часть будет посвящена мыслям героев и тому, как они пытаются разобраться в своих чувствах. По поводу самого мира будет не все так просто, так как Крис и Вивьен вернулись из-за двери. Они пытаются понять свои силу, справиться с эмоциями и контролировать насущную ситуацию. Побольше узнаем о друге Вивьен – Ржавчине, который далеко не такой простой персонаж. Я думала, что у них очень сильная дружба, которая могла бы давать намеки на что-то большее, но…

16 июля 2023 г. 14:57

5 А как всё классно начиналось

Хороша была книга, но за пару глав до окончания, что-то пошло не так -  главную героиню Иви будто подменили: странные поступки, диалоги и реакция на очевидные вещи.

Если предположить, что девушка является жертвой обстоятельств и обмана, то в принципе её действия понятны. Понятны, но не логичны. Логика тут покинула Иви тогда, когда она решила нарисовать символ за Дверью, не зная своего друга, закрывая глаза на то, каким он стал, что происходит и не думая о последствиях.

Понятное дело, что Ржавчина один из главных героев и его необходимо показать читателю со всех сторон, поэтому "пальма первенства" среди 'ведущих' резко и с последствиями переходит в руки злодея, убирая всех неугодных на своём пути.

Конфликт из местного, перерос в глобальный - и если 1.5 книги мы наблюдали развитие действий…

6 августа 2023 г. 11:09

4.5 Когда концовка вытащила сюжет книги .

Знаете, скажу лишь то, что 1 часть мне понравилась намного больше. И я даже не знаю в чем дело.
~~~~
Прочитав 1 книгу трилогии, я сразу же заказала 2 часть и потом ещё весь день мыслями была в сюжете. Получив долгожданное продолжение я начала читать и была нереально рада. Но на середине мне стало скучно . Возможно повлияли окружающие факторы которые меня постоянно отвлекали, либо что-то ещё . Но концовка заставила сидеть с открытым ртом и ругать себя за то , что упускала в свое время некоторые моменты ( намеки ) .
~~~~
Не все сюжетные повороты я угадала. И именно они заставили меня все же поставить хорошую оценку книге. Я плела паутины догадок, а все оказалось проще простого. Слишком просто.
~~~~
Случилось то, что должно было и весь секрет книг в принципе раскрылся. 3 книга я так понимаю…

24 августа 2023 г. 20:24

️/10️

Обычно, вторая книга в циклах спокойная, может скучная, размеренная, готовящая к чему-то более масштабному. Но не здесь!

Живое мне понравилось даже больше, чем Мертвое!

Событий полно, все усложняется от каждого предложения, напряжение максимальное!

Так же, я, восторгаясь сюжетом, забыла рассказать вам, что слог автора прекрасен, он легко читается, но не примитивный, персонажи живые и абсолютно всех я прочувствовала и поняла

Спешу скорее читать Забытое, потому что мне уже не терпится узнать как оно там у ребят

KtrnBooks

27 июля 2023 г. 19:32

5 Продолжение захватывающей истории!

Кто бы мог подумать, что меня настолько захватит мир Двериндариума? Особенно учитывая то, что я не особый поклонник фэнтези в принципе.

Но, что уже греха таить, в этот цикл я влюблена.

Итак, возвращаемся вновь в этот загадочный мир, который полон тайн и чудовищ. Возвращаемся к харизматичным героям: Вивьен, Крису, Ржавчине и многим другим. Если в первой части финал заставил меня, как читателя, замереть от удивления, то финал этой же - замереть от происходящего ужаса.

И немного от недоумения, потому что в некоторых моментах я перестала узнавать главную героиню. Что-то как-то её прям несло из стороны в сторону, она совершала нелогичные, необдуманные поступки, и это меня отталкивало.

Но! Не смотря на всё это, мне понравилась динамика у сюжета. Здесь уже всё более серьёзное, не учёба на первом…

8 сентября 2023 г. 18:55

4 Чем стал я?

Первые Дары получены, однако не все испытывают радость от этого. Вивьен рискует раскрыть свою настоящую личность, тем временем кто-то готовит заговор против Двериндариума.

В этой части мы наконец знакомимся с другом главной героини, которого она искала 4 года - Ржавчиной. Не могу сказать, что его появление было для меня приятным.

Суржевская все-таки старается не оставлять пробелов в истории, поэтому плавно даёт читателю все ответы. Если честно, когда я читала первую часть, то в моей голове выстроился абсолютно другой сюжет, но существующий меня тоже устраивает.

Благо недоделанный любовный треугольник не получил продолжения. Хоть и отношения главной героини с Кристианом мне очень нравятся, но вот во 2 книге автор явно переборщил. Как-будто слишком много страсти и похоти, которая имеет…

3 июня 2023 г. 18:58

4 Из огня да в полымя

Сюжет

Вивьен открыла дверь. Её внешность вернулась к её истинной, вернулись тёмные волосы и серые глаза. Скрываться под личиной Иви-Ардены становится всё труднее.

У многих закрадываются подозрения на её счёт. Кто же встанет на её сторону, а кто погубит?

Ощущения

Мда.

С одной стороны, книга даёт то, чего мы так страстно жаждали - развития отношений с Кристианом, раскрытие тайн Ржавчины.

А с другой...

Концовка уничтожает. Принята куча неправильных решений, которая ведёт к катастрофическим последствиям.

Ещё немного смущало введение в сюжет глобального конфликта. Когда мы заперты сюжетом к маленьком закутке академии, события большой земли ощущаются как трансляция новостей.

Честно говоря, книга мне безумно нравилась, пока не наступила концовка. Всё, что мне так в книге нравилось, было ею просто…

chesterovna

10 августа 2023 г. 11:14

В этой части упор все-таки больше ведется на любовную линию и от нее я получила все что хотела на все 100%. Здесь уже меняется угол повествования и событий. Учеба, например, вообще практически не фигурирует в книге. Но зато, есть более широкое раскрытие прошлого героев.

Финал очень резко маштабирует события и выходит за рамки острова. Две части мы "просидели" в Двериндариуме, и тут резкий скачок за его пределы. Пока не знаю нравится мне это или нет. Наверно все зависит от того как это будет раскрыто в третей части. Кроме того в финале были расплетены многие сюжетные хитрости и секретики, но сладенькое оставлено на десерт. Так что, с нетерпением жду третью часть и надеюсь на отличное завершение истории. Очень хочу оставить эти книги у себя на полочке и перечитывать время от времени.

22 августа 2023 г. 15:01

0 Что ждет по ту сторону двери?

Я не выдержала и прослушала книгу до выхода в бумаге, так как первая часть просто покорила меня сюжетом.

Иви выбралась живой из мертвомира и ее жизнь в корне изменилась. Чары, делавшие ее похожими на Ардену развеялись и ее настоящую личность теперь ничего не стоит раскрыть. Но что, если по ту сторону двери осталось что-то опасное? Древние тайны, которые хранит Двериндариум, стремительно всплывают на поверхность.

Вторая часть по динамике и поворотам ничуть не уступает первой. Автору удалось меня удивить, так как не каждому крючку, подвешенному в первой книге я нашла объяснение и это прибавило очков книге.
Самым интересным для меня было то, как быстро раскроется обман Вивиан и Ардены и кто именно станет тем, кто найдет правду. Тут тоже все было сделано небанально и интересно, но как именно…

30 сентября 2023 г. 16:05

5 Живое!

Первая часть трилогии «Двериндариум» мне не очень зашла. Все было слишком плавно. Во второй книги «Живое» уже наконец-то добавилась та самая перчинка (ну вы понимаете о чем я). Под конец вообще все так вывернулось и завертелось что я просто прибываю в легком шоке. Сегодня же сразу начну третью часть! Однозначно советую!