24 февраля 2024 г. 17:17

3 "У ненависти вкус битого стекла, который хрустит на зубах, режет небо и глотку, раздирает горло. Не дает жить, думать, дышать. Клятое битое стекло."

Вторая часть небольшого цикла раскрывает нам тайны, скрытые очень тщательно. Тёмные, страшные тайны, выход из которых становится очень опасным...

Ох... хочу сказать в первую очередь вот что.
Никогда не откладывайте чтение цикла на дальнюю полку... (если есть возможность, конечно же и, если у вас такая же "хорошая" память как у меня ахах). Я всю книгу втягивалась в повествование. И мне было скучно.

Да, безусловно развивался сюжет увлекательно, но у меня настолько короткая память, что приходилось там порыться. А пока я рылась, книга закончилась.

Я вот сейчас пишу отзыв и толком не помню, что произошло в книге. Только конец. И, кстати говоря, он достаточно интригующий. За третью часть я взялась сразу же, и вот она меня поглотила. Интерес снова вспыхнул, как и в первой части.

Я конечно же не хочу сказать, что книга совсем провальная. Сама виновата же. Просто как будто чего-то ещё не хватало. Вроде бы и интересно, но в то же время хотелось отложить чтение, и в это же мгновение читать дальше... Вот что это за состояние, я не понимаю.

Но задумка очень хорошая, особенно интересна судьба Ржавчины.

А на главных персонажей почему-то не ёкает...

П.с. уже в третьей прочитанной мной книге у мужского персонажа одна и та же способность... и по типаж они одинаковые))) поэтому я отдала предпочтение лучшему из них. И это не Кристиан)))