Taile

17 июля 2023 г. 09:15

Первая часть цикла комикса про то, как один талантливый парень решил, что он лучше всех и всех порвет, а вышло не так. Николас - внебрачный сын чемпиона мира по фехтованию. Он молод, хорош собой и уверен в том, что победит главного своего соперника Сэйдзи. Так думают многие, кто сражаются с ним и всех он делает всухую. Что и случилось с Николасом, с его самоуверенностью в собственной победе. Спустя время Николас поступает по стипендии в частную школу «Кингз Роуз". Он намерен попасть в сборную, но таких как он желающих полно. Причем, там такая приятная обстановка, все стараются быть милыми, но не забывая о том, что соперники. Накал трагедии случается в том, что его соседом по комнате становится Сэйдзи. А он то думал, что тот будет в другой школе, и его соперником. Ведь он очень хочет…

28 июня 2023 г. 03:06

Том: 1-4/12

Комикс о спорте,который рассказывает о Николасе-начинающем фехтовальщике,одаренным от природы. Парень попадает в школу «Кинг Роуз», где знакомится не только с легендарным Сэйдзи Катаямой,но и с другими талантливыми ребятами.

Прежде всего этот комикс рассказывает о дружбе,становлении новой сборной по фехтованию и спортивных тренировках.

Ребятам из школы «Кинг Роуз» придётся не только много работать,но и научиться быть командой.

Рисовка у комикса очень милая.

Очень красивые персонажи,возможно поэтому вы не сразу выберете себе любимчика.

Комиксы довольно тонкие,поэтому прочитать четыре тома можно меньше,чем за полчаса. В конце каждого комикса есть дополнительные арты персонажей и скетчи самого комикса.

️Есть намеки на две лгбт-линии,которые (надеюсь) будут раскрываться в других томах.

К…

Hermanarich

16 ноября 2022 г. 10:57

2 Фехтование «для мальчиков»

История настолько прекрасна и занимательна, что вы можете прослезиться только от пересказа. Благо, он будет небольшим.

Есть главный герой, который, незнамо почему, вообразил себя невероятным фехтовальщиком. У героя, ясен пень, есть фрустрация (Зигмунд Яковлевич — мы помним о вас), над ним доминирует фигура отца — якобы, его отец олимпийский чемпион по фехтованию. Разумеется, в первом томе никаких доказательств нет, и в конце окажется (я предполагаю), что все было совсем не так — ну да ладно. Главный герой хочет, чтоб ему досталось место в мире фехтования. Вооруженный амбициями, но забыв технику, тренировки, и пр. ненужные в спорте вещи он приходит на соревнования, где огребает от фаворита. Разумеется, главный герой ведет себя как истеричка, сразу же показывая, что между ним и обидчиком…

3 апреля 2023 г. 18:17

В первую очередь хочется рассказать о сюжетной составляющей комикса. Сюжет разворачивается вокруг группы фехтовальщиков, одним из которых является Николас, внебрачный сын бывшего чемпиона мира по фехтованию. Николас талантлив, у него явно есть потенциал, однако техника явно хромает, вследствие чего его результаты значительно ниже, нежели могли быть. Вторым основным персонажем является Сэйдзи Катаяма — непобедимый спортсмен, с которым Николасу предстоит сначала столкнуться  в качестве врага, а затем и в качестве друга.

Если честно, мне достаточно трудно оценивать комиксы, так как я никогда не знаю что стоит в них оценивать.. Мне очень понравилась рисовка — она яркая, сочная, со второго по четвёртый том комиксы у меня с глянцем, что выглядит особенно эффектно.

Мне также понравился некий…

17 ноября 2022 г. 23:28

Ну вот и я добралась до знаменитых "Фехтовальщиков".

На них стоит 18+, но в первом томе это не ощущается. За то есть непонятный мальчик, который выглядит как девочка. Комикс лёгкий. История про парня (сына бывшего чемпиона), который хочет доказать, что он чего-то стоит.

Один большой минус. Оборвалась история так, что в бумаге я бы это не взяла. Не понимаю зачем делить, вполне можно было бы расширить тома.

14 февраля 2023 г. 23:16

1 фехтовании, чегооо?

Абсолютно ничего не помню, хотя прочла месяц назад.....

21 ноября 2022 г. 17:42

5 Вокруг одни соперники, которые высматривают чужие слабости

Расскажу максимально кратко и по пунктам.
Плюсы:
1.Иллюстрации цветные
2.Текст хорошо раскрывает персонажей и сюжетную линию
3.Задумка конфликта классная
4.Рисовка крутая
5.Сюжет интригующий
6.ТУТ КРУТОЙ ТРЕНЕР!
Минусы:
-Газетные листы.
Лично мне очень нравится этот комикс.18+ стоит из-за поцелуя между парнями(он будет один раз и то,как воспоминание )
Если вы любите фехтование,то вам определённо понравится,вся напряжённость и дух соревнований переданны идеально.

1 октября 2022 г. 18:42

5 Интригующе.

Чтение далось легко, читала уже в переведенной версии, рисовка это отдельный вид искусства. Персонажи раскрываются при чтение с нетерпением ждала продолжения.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

27 мая 2022 г. 18:52

Интересный комикс, яркие картинки, четкая прорисовка - все как я люблю. Интересный сюжет, в котором перед нами предстает частная школа фехтования. В неё попадают два парня-соперника, которые соревновались друг против друга на каком-то чемпионате. Но тут все даже хуже - непримеримые враги вынуждены жить в одной комнате. Интересные столкновения, возможно интересное развитие событий, ведь у этого комикса есть рейтинг 18+ и пометка "ЛГБТ". Немного не понятно, почему внешне нарисованные как девочки некоторые герои все таки являются мальчиками. Зачем это было не понятно, прям чувствуется какой то подлиз автора ко всем гендерных группам.

Прочитано в рамках игр "Школьная вселенная" и "В поисках сокровищ"