4,4

Книга представляет собой наиболее полное собрание стихотворений и переводов поэта, филолога и критика Григория Дашевского (1964-2013).
Издательство: Новое издательство

Rese Andrey (Andrey_Rese)

25 мая 2021 г. 13:35

0 Встреча с Отцом

«Если можно себе представить время, то, скорее всего, оно выглядит как вода». Иосиф Бродский (1).

«Ну что ж, пойдем. И может быть, я встречу…» (1983) и «Нарцис» (2013) не два разных стихотворения и не две версии одного. Это две дополняющих друг друга иллюстрации одних и тех же событий. Два описания сделанных разными словами.

Это рассказ о встрече сына (Сына) с Богом. Описан ответ человека на призыв Бога или, другими словами - конец земной жизни Сына, путь Его к кресту, взгляд Бога (Неба) на Себя (Сына). Слияние с Богом, ночь обвитого пеленами недышащего Тела в пещере после снятия с креста. Дыхание в воде (времени) – это жизнь и бесконечное пребывание живого Сына во времени (течение воды).

НАРЦИС Ну что ж, пойдем. И может быть, Я встречу Тебя, а Ты Меня, хоть и сейчас Мы вместе (2). Мы в…

ISBN: 978-5-98379-244-9

Год издания: 2020