Вернуть волков. Как хищники восстановили баланс экосистемы

Джуд Изабелла

4,8

Волк - опасный хищник и вредитель или неотъемлемая часть экосистемы? Опыт Йеллоустонского заповедника в США показывает - без волков страдает всё живое. Возвращение волков в парк после…
Серия: Мир вокруг нас
Издательство: Пешком в историю

12 июня 2023 г. 17:33

5 Я люблю волков. Я люблю читать про волков.

Прочитала об этой книге в одном телеграм-канале. Очень заинтересовалась, так как люблю читать про животных. И хоть книга позиционируется как детская, купила её для себя (мне далеко за 30 лет).

Написано понятным языком. Полностью приводятся необходимые знания и факты.

Что в книге: Йелоустонский парк. Волки исчезают как вид на 70 лет. И тут понеслось... Исчезают растения, исчезают насекомые, птицы, многие виды животных. Например, бобры. Как связано исчезновение бобров с исчезновением волков? Об этом в книге целая глава, советую почитать.

Читать: всем, кто любит животных, всем, кто зачитывается Бернардом  Гржимеком, всем, кто по вечерам смотрит канал Нешинал Географик.

Не читать: всем, кто терпеть не может волков, всем, кто считает, что словосочетание "пищевая цепь" это что-то из устройства…

ISBN: 978-5-906994-76-9

Год издания: 2020

Твердый переплет
40 страниц
Бумага мелованная
Цветные иллюстрации

Художник Ким Смит

12 июня 2023 г. 17:33

5 Я люблю волков. Я люблю читать про волков.

Написано понятным языком. Полностью приводятся необходимые знания и факты.