4,2

Духи выбрали юную Лозен из племени чирикауа защитницей народа апачей: ведь она способна предчувствовать появление врагов, умеет исцелять болезни и легко обуздывает диких мустангов. А когда власти…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Аркадия. Сага
Издательство: Аркадия

marinesik

16 сентября 2024 г. 18:18

4 Доблестная воительница.

Этот роман, Люсии Сент-Клер Робсон намного спокойнее по накалу страстей и событий ,чем ее роман "Верхом на ветре". События происходят в конце 19 века на протяжении 30 лет. Идет затяжная война воинов-апачей с армиями США и Мексики. Главных героев двое и они по разные стороны этой войны,и в тоже время они симпатизируют друг другу. Лозен - шаманка, безмерно влюбленная в свой край. Поэтому она и сражается за свою землю наравне с мужчинами племени, плечом к плечу с братом. Ей не занимать мужества, она прекрасно владеет луком и оружием . Как наездница, ей нет равных. Лозен всю себя отдала своему народу. Индейцев силой и хитростью загоняют в резервации. Тяжкой становиться их жизнь там. Лозен до последнего сопротивляется судьбе. Этот роман гимн сильной , мужественной и очень красивой женщине.

ISBN: 978-5-907338-39-5

Год издания: 2021

marinesik

16 сентября 2024 г. 18:18

4 Доблестная воительница.

ChamomileKa

30 декабря 2023 г. 22:13

Это история про Лозен — героическую женщину принадлежавшую к коренному народу апачей, и очерк жизни племени перед тем, как они окончательно потеряли свободу.

Нам предстоит погрузиться в исторические реалии того времени, наблюдать, как в течение многих лет Лозен наравне с мужчинами сражается за родную землю, используя способности к шаманизму и предчувствуя приближающуюся опасность.
Именно память о ней апачи хранят в легендах как о той, кто не был сломлен, считался лучшим конокрадом и занозой в заднице у врагов, как среди других племён, так американцев и мексиканцев.

Кстати говоря, если первую книгу автора «Верхом на ветре» я читала с запинками и довольно долго, слишком близко принимая к сердцу тяжести с которыми столкнулись люди, то «Призрачные войны» залетели довольно легко.
Думаю, что это…