Стресс, боль и опиоиды. Об эндорфинах и не только

Сергей Парин

4,4

Испытываете ли вы стресс хотя бы иногда? Вряд ли найдется человек, который ответил бы на этот вопрос отрицательно, а у подавляющего большинства и вовсе не жизнь, а "один сплошной стресс". Сегодня…
Серия: Человек
Издательство: Дискурс

25 октября 2023 г. 23:13

5 Эндорфины - это не гормоны счастья! А что же это, узнаете от автора - доктора биологических наук

Мне посчастливилось учиться у Сергея Борисовича Парина и вживую слушать материал, который он преподнëс в этой книге. Есть вероятность, что если вы совсем не разбираетесь в химическом строении клеток и не знаете особенности функционирования нервной системы, то воспринимать информацию будет сложновато. Хоть повествование насыщено яркими примерами, некоторые аспекты нужно перечитывать, чтобы точно разложиться по полочкам. Мне, как студенту, очень полезно иметь нужные схемы и таблицы в одном месте - в этой книге. И здорово, что лично могу задать вопрос автору ;)
Если хотите окунуться и прочувствовать непростой мир физиологии нервной системы, то обязательно прочтите) стиль изложения информации - это отдельный восторг)

ISBN: 978-985-7251-18-6

Год издания: 2021

Номинант: 2021 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

25 октября 2023 г. 23:13

30 августа 2022 г. 13:25

4 Смешно о химии тела

Толерантность -это нечувствительность, мои дорогие. И в наших телах стоят заводы по производству легальных наркотиков, спасибо ДНК и белкам.
Радуйтесь и будет вам эйфория.