Игра на нервах. Человек эмоциональный

Евгений Геншафт

Мы переживаем эмоции ежеминутно - радуемся, печалимся, ликуем, ненавидим, отчаиваемся, любим… Именно эмоции определяют наше поведение, отношение к происходящему и к людям, нас окружающим. Они…
Серия: Человек
Издательство: Дискурс

5 апреля 2022 г. 10:26

3.5 Обо всём и ни о чём

Книга, что называется, «чесала» мою самооценку всю дорогу. Я читала практически всех, кого упоминает автор: и Канемана, и Сапольски, и Гоулмана, и Дуэк, и Франкла.

В первой части я чувствовала себя как перед большинством научпопа, в названии которого есть слово «как», где тебе обещают избавить от проблем и дать путь как жить ету жизнь.

Автор обозначает проблемы, ты киваешь, мол, да-да, это про меня, у меня с этим трудности. Тем самым появляется надежда, что тебе скажут, как с этим быть...

Но в итоге тебе просто рассказывают, что откуда берётся и как бы вроде бы уже это должно помочь.

— Вот ты злишься, а это не ты, это миндалины — они за это отвечают.
— Океееей, а как быть с этим?
— Медитируй и веди здоровый образ жизни.

Больше никаких советов не будет.

По факту это обзорная экскурсия, не более.

Ес…

ISBN: 978-985-7251-04-9

Год издания: 2020

Жанры:  Книги по психологии

Теги:

5 апреля 2022 г. 10:26

3.5 Обо всём и ни о чём

— Вот ты злишься, а это не ты, это миндалины — они за это отвечают.
— Океееей, а как быть с этим?
— Медитируй и веди здоровый образ жизни.

Больше никаких советов не будет.

По факту это обзорная экскурсия, не более.

Ес…