Империи Средневековья. От Каролингов до Чингизидов

3,6

В книге «Империи Средневековья» под редакцией известного историка-медиевиста Сильвена Гугенхейма впервые под одной обложкой собраны работы, описывающие становление и развитие 16 империй в разных…
Издательство: Альпина нон-фикшн

11 августа 2022 г. 12:58

3 Попытка объять необъятное

Сборник научных статей разных авторов, объединенных одной темой, вынесенной в заголовок. Для меня чтение оказалось трудным, и были сомнения в трактовке темы. Я не специалист, чтобы делать подробный обзор нестыковок и сложных мест, но эта книга скорее для профессионального ознакомления современных течений в европейской исторической науке.

ISBN: 978-5-00139-426-6

Год издания: 2021

Количество страниц 512
Формат издания 60x90/16

11 августа 2022 г. 12:58

3 Попытка объять необъятное

2 января 2022 г. 23:29

2 Лютая муть

50 страниц про империю Карла великого прочитал и ровно ничего вразумительного. Выводы типа - папы наверное хотели использовать позже "империю" чтобы заменить систему на папство. А все эти Карлы просто перлись с религии наверное и проецировали ее систему управления на свои завоевания потому что не думали что папы и тп их захотят позже отжать. В общем ну просто лютая муть книга и ниочем абсолютно ни базиса ни интересных концепций и видений

Подборки