4,3

Их называют раганами. Иные кличут лаумовым отродьем, а порой и попросту - ведьмами. Лишь они могут лечить раны, нанесённые существами из мира Нави. Но люди боятся ведьм, а огненные колдуны охотятся на них как на диких зверей. Всему виной тайна, сокрытая в прошлом их праматерей - лаум.

Ясмена не желала такой судьбы. И все же раз за разом она вынуждена обращаться к проклятому дару, а потом срываться в бега. Так было, пока случай не привел её в Приречье - маленькую деревню на границе между живым миром и Серой Чащей, которую девушка с детства видит во сне.

Теперь ей предстоит выбрать: бежать снова или шагнуть навстречу кошмарам, чтобы…
Цикл: Беловодье, книга №1

27 февраля 2024 г. 14:49

5 Читаешь книгу - будто по лесу идёшь

Главная героиня книги - Ясмена. Она рагана, может лечить раны, нанесенные существами из мира Нави. Но люди боятся таких как она, считают их нечистью.
Волею судьбы Ясмена попадает в деревню Приречье, рядом с которой находится такая манящая, но такая пугающая Серая Чаща. Она шепчет, зовёт, обещает дать ответы на все вопросы, но насколько это опасно? Может лучше вообще держаться подальше от этой чащи и жить как обычная девушка.
Книга захватила и не отпускала до последней строчки. В первую очередь зачаровала ее атмосфера. Читаешь книгу - будто идёшь по лесу, слышишь как шумит вода в реке, как шуршат листья на деревьях, чувствуешь запах каждой травинки. У меня было полное ощущение присутствия. Я вместе с главной героиней ходила по Приречью, в лес, собирала с ней травы, купалась в реке,…

Форма: роман

27 февраля 2024 г. 14:49

5 Читаешь книгу - будто по лесу идёшь

Mori_tyan

13 октября 2023 г. 14:33

5 Как поступить с тем, кто даже ценой собственной жизни готов вытащить другого с того света? Конечно же, сжечь!

Их называют раганами, для нас же с вами они просто добрые ведьмы. Те, кто силой заговора способен победить многие болезни и даже излечить от ран, нанесённых навьими тварями. Однако вместо благодарности их принято сдавать девайсам – огненным колдунам, чтобы те расправились с проклятыми отродьями. Не удивительно, что с малых лет Ясмена привыкла скрывать свой дар, и, если вдруг не сдержится и спасёт чью-то жизнь, в очередной раз сбегать куда глаза глядят. Так однажды судьба привела её во всеми забытую деревню Приречье, что стоит на границе между живым миром и Серой Чащей, местом откуда то и дело вылезают навьи твари. Сможет ли Ясмена наконец-то найти свой дом или вновь пустится в бега? А может в её силах сделать нечто большее? Не только для деревни, но и для всех раган?

Что же, это было…