4,4

Он называет себя Матти. Свое настоящее имя предпочитает не афишировать. Он знает многое, но не видел практически ничего. Аспирант-филолог, он тяготится своей никчемностью, ведь нигде он не может найти себе применения. Матти – гей, но тщательно скрывает это от всех, что делает его разрыв с обществом еще больше. Матти мечтает уехать из этой страны. Но каждый раз его подстерегает новая преграда. Сможет ли он осуществить мечту? Чего ему это будет стоить и правда ли, что «хорошо там, где нас нет»?

16 января 2024 г. 20:31

4 Спойлер "Жизнь – не знаю даже, у всех, или только у меня, – такая мерзкая штука, что в ней никогда не бывает побед. Любая победа всегда обернется поражением. И чем слаще и удивительнее жизнь, тем горше будет падение."

итак, главного героя зовут Матти, это имя он придумал себе ещё в школе. и повествует он нам свою нелегкую жизнь бедного гуманитария аспиранта и выпускника филфака, который пытается выбраться из этой страны (угадайте с трех раз название). он ищет разные пути побега из беспросветной серости. и находит весьма нестандартные - и через русский реп, и через подкуп дальнобойщика, и преподавателя из Германии у себя на кафедре. и, может оно и к лучшему было ? что каждый раз что-то да происходит эдакое, что мешало ему уехать куда подальше

по пути нам встречаются окружающие его персонажи в виде соседа по комнате брата Пфанне, который всячески поддерживает курс государства, оплотом которого стало православие; бывшего одноклассника Сашу, который на первый взгляд кажется бездомным, но при разговоре…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Жанры:  Эротика и секс

Теги:

Кураторы

16 января 2024 г. 20:31

14 мая 2023 г. 23:57

5 Рождение из кокона

Само название романа Анны Толкачёвой «Мальчик с татуировкой бабочки» велит нам оглянуться на роман «Девушка с татуировкой дракона» — именно под таким названием, заимствованным из англоязычного издания книги, первая книга Стига Ларссона из трилогии «Миллениум» известна российским читателям (или зрителям, которые смотрели экранизацию). «Мужчины, которые ненавидят женщин» — так роман называется в оригинале, чуть более недвусмысленно расширяя основной конфликт от частной судьбы героини и её мести насильнику до более масштабной борьбы за собственную женскую самодостаточность в коррумпированном извращённом мужском мире. Татуировка на теле Лисбет становится символом силы — сверхъестественной, мистической, зарождающейся внутри героини, как пламя в чреве дракона.

В этом смысле татуировка бабочки —…