4,3

Александр Степанович Гриневский, ставший классиком русской литературы под псевдонимом Грин, по праву считается главным романтиком ХХ века. А его «Алые паруса» стали самым популярным символ для…
Издательство: Книжное издательство Бабицкого

EvrazhkaRada

23 января 2024 г. 14:19

Маленькая, но очень поучительная история о том, что если ты стремишься к саморазвитию, то даже засунь тебя в маленькую комнату, все равно ты найдешь, чем заняться и как "развиться". И даже скука может принести большую пользу!

Прочитана в рамках игры "Игра в классики"

Белый шар, рассказ

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

EvrazhkaRada

23 января 2024 г. 14:19

Прочитана в рамках игры "Игра в классики"

quarantine_girl

без особой фантазии

2 октября 2023 г. 00:16

4 Машина и человек

Лучше всего мы помним те слова, которые произносим сами. Если эти слова рисуют что-либо заветное, они должны совершенно отвечать факту и чувству, родившему их, в противном случае искажается наше воспоминание или представление. Примесь искажения остается надолго, если не навсегда.

После прослушанной половины этого рассказа мое мнение о нем было максимально положительным. Может быть, это не совсем готическое произведение, но очень атмосферное, увлекательное и прям-таки магически притягательное. Карты, машины, странное дежавю и множество еще более странных совпадений — всё прописано отлично и чарующе. Потом же случился финал, отчего оценка упала до прохладной четверки.

К финалу у меня есть вопросы не столько из-за его содержания (хотя да, поначалу я была уверена в одном определенном исходе,…