3,4

Days after winning OASIS founder James Halliday's contest, Wade Watts makes a discovery that changes everything.

Hidden within Halliday's vaults, waiting for his heir to find it, lies a…
Цикл: Первому игроку приготовиться, книга №2
Издательство: Century

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

15 мая 2024 г. 10:12

Пожалуй, мое отношение к книге было довольно предвзятым. Постоянно держала в уме то, что первая книга была хитом и автор решил повторить свой подвиг. Не удалось. По крайней мере для меня. Повествование сначала тянулось медленно и вяло, постоянно хотелось отложить историю и заняться чем-нибудь другим. Активное действие начинается во второй трети книги, до которой еще нужно добраться. Уэйд в этой части то же немного разочаровал. Где тот мальчик, который боролся за справедливость? Однозначно, деньги испортили его. Да и отношения между бывшими союзниками уже не те. Да, они пытаются делать что-то вместе, но не очень активно они общаются друг с другом и только новая беда помогла им сплотиться. В общем все печально. Вполне можно было прожить и без этой книги.

Ready Player Two, роман

ISBN: 178089743X, 9781780897431

Год издания: 2020

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фантастический роман)

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

15 мая 2024 г. 10:12

28 мая 2024 г. 04:47

Помю с каким удовольствием читал первую книгу. Которая была написана задротом (гиком, если кого обижает простонародное определение) для задротов.  Помню, как приятно было встречать пасхалки, особенно когда ты их почти все знаешь. Однако, полсе того как перевернул последнюю страницу пришло понимание, что в книге кроме этого почти ничего нет. Поэтому и к экранизации я отношусь прохладно, не смотря на количество всего поп-культурного в кадре.

Однако, с момента анонса и после релиза продолжения ждал, когда в моих ручонках появится заветный том. И, как это обычно бывает с сиквелами, особенно, когда они не нужны и оригинал законченное произведение, продолжение оказалось хуже.

Для начала то, чем я восторгался в первой книге и как жадно ловил каждую строчку про пасхалки, тут начало утомлять. И…