Блуждающий нерв. Что это такое и за что отвечает?

Наваз Хабиб

3,6

Блуждающий нерв – дирижер оркестра человеческого организма: по нему между органами и мозгом курсируют сигналы, несущие информацию о состоянии организма и сообщающие, если на что-то нужно обратить…
Серия: ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена
Издательство: Эксмо

18 декабря 2021 г. 11:44

1 Худшая книга из всей серии "Теловидение"!

Если в книге о сердце, с вами говорит кардиолог, а в книге о лёгких - пульманолог, то тут - с вами говорит откровенный мракобес, который начинает книгу с того, что классическая медицина - ошибочна.

Что же предлагает автор?

Фен-шуй, отказ от ГМО, акупунктуру, повторение ОМ, закаливание по Виму Хофу и ещё целую телегу чепухи, которая хоть и не навредит, но и никак вам не поможет, при реальных проблемах. Да, а ещё автор в книге продаёт свои курсы. Классика инфоциганства.

Всю реально полезную часть книги можно свести к паре строчек.

"Блуждающий нерв влияет на всё. Ведите здоровый образ жизни". Не благодарите, я только что сэкономил ваши деньги и время жизни :)

Самая глупая, обскурантистская книга, которая по чистой случайности затесалась среди книг нормальных медиков.

ISBN: 978-5-04-112581-3

Год издания: 2021

Обложка: Мягкая обложка
Кол-во страниц: 224

18 декабря 2021 г. 11:44

1 Худшая книга из всей серии "Теловидение"!

Что же предлагает автор?

Всю реально полезную часть книги можно свести к паре строчек.

6 апреля 2021 г. 18:03

Я читала несколько книг из этой серии, с этой тоже решила ознакомиться, потому что тема про блуждающий нерв стала частенько мелькать в блогах. Книга разделена на три части, в первой всякие физиологические подробности и функции, во второй рассказывается про болячки, точнее, как плохая работа нерва и всякие прочие беды в организме (в пищеварении, дыхании, работе сердца) взаимосвязаны, а в третьей части рекомендации на активацию блуждающего нерва - практики, упражнения. Кое-что отметила себе на попробовать. Но не могу избавиться от ощущения, что автор отводит этому нерву большую роль в организме, чем она на самом деле есть. Хотя кто знает) Раньше я вообще мало что о нем знала, а тут много фактов. Повеселило, что книга так и называется - что это такое и за что отвечает. Другие книги в серии…

Подборки