29 апреля 2022 г. 21:38

Одна из моих любимых книг цикла. Первая в серии о семье Бриджертонов.

Книгу я прочла после просмотра сериала, поэтому знала, чем закончится, но это не испортило впечатления о книге.  Она объемней, ярче и чувственней. История любви гг, разворачивающаяся в начале 19 века, атмосфера балов, дождливого Лондона и строгих правил приличия - страсть разгорается во взглядах, случайных касаниях и мимолетных улыбках. Дафна и Саймон хотели обмануть светское общество, но любовь вмешалась и спутала все планы.

Этот роман не претендует на большее, чем сентиментальная проза, но при этом он очаровательно легкий, атмосферный и запоминающийся. Герои влюбляют в себя своей непорочностью, почитанием семейных ценностей и верностью слову. Постельные сцены не натужные, отлично вписываются в сюжет и придают…

natagift

4 декабря 2021 г. 11:09

4 Эээ...м-м-м... хнык.

Как же давно я не читала.... любовных (я это сказала?) романов. Ну, как говорится : все побежали и я побежала. ))) Текст читается легко, приятно слуху и глазам. Но скучно мне находиться в этом жанре и в постоянных диалогах ни о чём. Вдаваться в подробности относительно героев- мужчин не буду. Наивные все они, не смотря на то что вроде бы взрослые. За тридцать... В общем, какой-то когнитивный диссонанс у меня от ГГ его светлости. А теперь уже и от виконта))) во второй книге. Побежала потому что я и во вторую книгу. На сколько книг меня хватит, не знаю. Мне нравится читать про это время. Сказала просто и понятно. )))

18 ноября 2021 г. 11:55

2 КОГДА СЕРИАЛ ЛУЧШЕ КНИГИ

!нецензурная лексика и спойлеры! Обычно говорят, что сначала стоит прочитать книгу и только после посмотреть экранизацию.  Но если бы я поступила бы по этому принципу с этим произведением у меня было бы напрочь отбито  желание что-либо по этой книге смотреть. Очень зря потратила время, даже если всего пару часов. Книжка небольшая, пожалуй единственный плюс. Минусы таковы:
1) диалоги отвратительные, настолько сухие и неправдоподобные, что застрелиться только
2) никаких описаний почему и как герои дошли до каких-то выводов, сразу как только Саймон и Дафна встречаются то все, я хочу тебя, обожаю, воспылаю горячей любовью к тебе и вовсе без всяких «ненужных» объяснений с какого хера вообще
3) сюжет это что-то с чём-то, представляю как трудно было режиссеру слепить из этой кучи что-то…

29 ноября 2021 г. 09:48

После просмотра одноимённого сериала, который захватил меня с первой же серии, решила я прочитать книгу и, если "отношения" сложатся, всю серию.
В своё время я причитала много книг из жанра "любовный роман" и в отношении вышеуказанной книги, сказала бы: "Ну, неплохо, неплохо." Сюжет предсказуем, но удерживает внимание читателя, диалоги односложны, нет большого описания мест, природы и тому подобное (что, лично для меня, плюс). У книги есть своё очарование.
Оценка: хорошо! И да, я продолжу знакомство с другими членами семейства Бриджертон. Уж очень они запели мне в душу!

ami568

25 июня 2021 г. 10:46

Довольно таки качественный любовный роман, замешанный на детских психологически травмах главного героя, герцога Саймона. Потому как если бы не это расстройство и токсичный отец, роман получился бы самым банальным и тривиальным.

Саймон был очень долгожданным ребенком, наследником, и потому его заикание шокировало отца, который ждал идеального сына. В самых грубых традициях он отвергал сына, пока не понял, что Саймон не дебил, но было уже поздно. Наследник возненавидел отца, и так и не простил его никогда.

Вся эта токсичная мутотень наложила глубокий отпечаток и на отношения Саймона с женщинами. Он дал сам себе абсолютно дурацкую клятву, над которой я ухохатывалась весь роман - никогда не жениться, а если вдруг жениться, то не иметь детей.

И тут он встретил Дафну, представительницу еще той…

18 октября 2021 г. 01:39

Очень примитивная и предсказуемая история с элементами эротики. Лично меня не захватила вовсе. Хотела прочесть серию перед просмотром сериала (уж так его хвалили).  В общем, на этом я и остановлюсь.  Даже сериал смотреть не стану, до того книга была "интересной"...
Если сериал снят четко по сюжету, тогда я не понимаю от куда такое внимание к нему. Книги  Джейн Остин, написанные в той же эпохе,  интереснее, с гораздо более интригующим сюжетом и прописанными персонажами.

27 сентября 2021 г. 15:48

Книга заинтересовала после просмотра сериала "Бриджертоны". По сюжету книга и сериал имеют много отличий. К примеру, в книге действия герцога наиболее адыкватны, понятно.
Но перечитывать не буду)))

29 сентября 2021 г. 08:54

3 Смотрите лучше сериал

В январе я с удовольствием посмотрела сериал «Бриджертоны» от Нетфликс, а чуть позже узнала, что он снят по книге. Книга повествует об отношениях Дафны Бриджертон и графа Саймона Гастингса. Они заключают сделку, что будут притворяться влюблёнными, чтобы оградить друг друга от назойливых поклонников и поклонниц, но их игра заходит дальше, чем они планировали... Книга читается легко и быстро. Хотя и повествует она о событиях, происходящих в 1813 году, написана она на 200 лет позже. Автор пытается выдержать слог тех времён, насколько хорошо ей это удалось, сложно судить, всё же я читала книгу в переводе. Редко такое можно сказать, но определенно сериал вышел лучше! В книге рассказана только история Дафны и Саймона. Её в сериал перенесли полностью - один в один. Поэтому после сериала книгу…

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

13 июля 2021 г. 20:44

Взялась читать книгу после сериала, первый сезон снят по первой книге. Поэтому будет немного сравнения. В сериале у меня был был вопрос к мужским персонажам, они были слабоваты. В книге же наоборот, мужчины те самые, как "Мистер Дарси". Но наполненность сериала гораздо богаче, книга же только о Дафф и Саймоне. Если бы книга состояла не только из диалогов, то сложно было бы определить первенство, но из-за скудности языка, к сожалению, это тот случай, когда экранизация лучше. Но в целом впечатление хорошее, романтика, первая любовь, сложные психологические проблемы и всепобеждающее взаимопонимание. С удовольствием продолжу знакомство с семейством, пока жду второй сезон сериала)

17 сентября 2021 г. 20:00

4 50 оттенков лондона времени регенства

Да, признаю, книгу читала только потому что посмотрела сериал, но как же я теперь об этом жалею.

Книга пришла по настроению, вряд ли получится прочитать такое, если вам чужд жанр романтических романов. Книга написана в рейтинге 16+, ничего откровенного и нефритовых жезлов вы не встретите (хотя я вот припоминаю там моменты, но если они и есть,то органично выписаны в сюжет и не вызывают приступ возбуждения нервов читателя)

В книге описана история любви Дафны и Саймона. Глубоко описаны переживания и мысли героев, слог перевода(об этом чуть позже) углубляет читателей в историческое настроение повествования. Мне понравилось описание действий героев, как будто читала роман 19 века.

Подойдет для теплого вечера с романтичным настроением или для придания жизни красок 19 века с элементами "я должна…