18 ноября 2021 г. 11:55

2 КОГДА СЕРИАЛ ЛУЧШЕ КНИГИ

!нецензурная лексика и спойлеры!
Обычно говорят, что сначала стоит прочитать книгу и только после посмотреть экранизацию.  Но если бы я поступила бы по этому принципу с этим произведением у меня было бы напрочь отбито  желание что-либо по этой книге смотреть. Очень зря потратила время, даже если всего пару часов. Книжка небольшая, пожалуй единственный плюс. Минусы таковы:
1) диалоги отвратительные, настолько сухие и неправдоподобные, что застрелиться только
2) никаких описаний почему и как герои дошли до каких-то выводов, сразу как только Саймон и Дафна встречаются то все, я хочу тебя, обожаю, воспылаю горячей любовью к тебе и вовсе без всяких «ненужных» объяснений с какого хера вообще
3) сюжет это что-то с чём-то, представляю как трудно было режиссеру слепить из этой кучи что-то достойное (а сериал действительно достойный)
 Две звёзды написаны только по той причине, что мне очень сильно понравилась экранизация, особенно песни. Уверена, что не смогу простить то, что книга такая поверхностная (даже нет линии с принцем, камон!) и тем более никакого описания окружения не дождёшься, ни дома, в котором живут, ни одежды, ни других мелочей. Автор просто написала книгу чтобы как-то справиться с отсутствием романтики в жизни, и кажется львиная доля описаний так и осталось у неё в голове, ибо в книге увы только диалоги