Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии

Дебора ДобсонКейт Добсон

4,7

Это новое издание базового руководства одного из лидеров современной когнитивно-поведенческой терапии Кейта Добсона, президента Всемирной конфедерации КПТ (WCCBT), и его супруги, профессора клинической психологии факультета психологии Университета Калгари Деборы Добсон. Опытные терапевты и начинающие свою практику КПТ смогут узнать подробные описания основных принципов и методик, теории и техник, а также их научное и методологическое обоснование. Эта книга станет настольным пособием для профессионалов, поскольку детализировано и пошагово описывает диагностику с ассесментом, тестами, шкалами и структурированным клиническим интервью,…

4 августа 2022 г. 17:07

4 не обязательно к прочтению

Неплохое дополнение к основным КПТ пособиям, учебникам. Но на мой скромный взгляд, не самая важная для прочтения. Скорее она как дополнение к той же Дж. Бек "Когнитивно-поведенческая терапия" от основ к направлениям.

Лучше потратить время на чтение других книг. Для практикующих психологов это будет полезнее.

Оригинальное название: Evidence-based Practice of Cognitive Behavior Therapy

Дата написания: 2017

Перевод: Анастасия Соломина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 августа 2022 г. 17:07

4 не обязательно к прочтению