IrenMerkulova

25 сентября 2022 г. 17:02

Это было... долго. Ну о-очень долго и в подробностях автор живописала все возможные способы помереть в условиях войны.

Нет, я не спорю, что проделана колоссальная работа, и в историческом плане это действительно невероятно познавательная и увлекательная книга. Но настолько здесь все мрачно и безрадостно, что за эту книгу стоит браться только если вы не боитесь впасть в депрессию. И уж точно не стоит ее читать в тяжелый период жизни.

Как я уже сказала, в историческом плане книга супер, но в остальном... Линия Последнего рыцаря сырая и без обоснуя, это как такой большой рояльчик за пальмой, который выкатывается на сцену по желанию автора. Любовная линия весьма условна, никаких страстей и даже мало мальских романтических чувств здесь нет. Про ожерелье, за которым героиня гонялась пол-книги,…

Riha

24 января 2022 г. 12:45

Это было ошеломительно! Даже представить страшно какой объём информации изучила и переработала Нина Линдт, чтобы написать эту захватывающую книгу о приключениях современных студентов с дремучем Средневековье!

Работа, на самом деле, проделана колоссальная. Любой человек, даже совсем далекий от истории, взяв в руки книгу мгновенно перенесется в далекое прошлое. Все пробелы в знаниях тут же будут закрыты, ведь в книге наравне с историей о попаданцах рассказывается и о реальных исторических событиях. Поначалу даже кажется, что цифр, имён и событий слишком много, но чем больше читаешь, тем сильнее погружаешься в эпоху и оторваться от произведения становится все сложнее и сложнее.

Образы героев получились яркие и характерные. Ольга, Катя, Вадик - каждый из них сыграл свою роль в истории. Они…

24 мая 2020 г. 15:53

5 Роман о героях и подвигах

Бралась я за роман о попаданцах со скепсисом. Чем еще меня можно удивить? Но... я не ожидала, что это окажется полноценное историческое увлекательное полотно с множеством персонажей, конфликтами, испытаниями. Прежде всего, попаданцев тут несколько человек. И их цели и характеры меняются с течением истории, вчерашние легкомысленные студенты становятся рыцарями - каждый, по-своему, конечно. Это книга о взрослении, дружбе, отваге, вере, любви. Невероятная, увлекательная яркая... когда я ее закрыла, то еще долго не могла отойти от пережитых приключений и испытаний. Я словно увидела красочный фильм. Спасибо автору за возможность это пережить. Очень жду появления на бумаге!