Эмоциональный интеллект для детей и родителей. Учимся понимать и проявлять эмоции, управлять ими

Виктория Шиманская

4,5

Легко договориться с малышом. Помочь завести друзей и научить самостоятельности школьника. Уверенно преодолеть подводные течения переходного возраста вместе с подростком. Быть счастливым, спокойным, полным сил родителем. Как воплотить это в жизнь, знает психолог, автор первой запатентованной в России методики развития эмоционального интеллекта детей Виктория Шиманская. Вместе с ребенком вы научитесь легко справляться с самыми сложными эмоциями и во всей полноте проживать самые приятные, понимать и быть понятыми в семье и в большом мире за ее пределами, не терять эмоциональной связи с собой и с важными людьми.
Эта книга на знакомых всем…

Booksandfoto

13 марта 2024 г. 22:18

5 Ох , уж эти эмоции.

Ох, уж эти эмоции. Я вообще периодически думаю, нет ли в нас итальянской крови.

Эта книга настольная. И долго такой останется. В первую очередь для меня самой наверное.

Насколько важно проговаривать, объяснять, помогать рассмотреть и прочувствовать те или иные эмоции? Очень важно и нужно.

Но тут есть тонкий момент. Родитель должен сам распознать и правильно донести до ребенка.

И да, я всегда подозревала, что нельзя переключать внимание с одного на другое. Дети должны знать, что они чувствуют в данный момент - если больно, то нельзя давать конфетку. Потому что иначе в голове произойдет неправильная ассоциация. Опасная. Отсюда растут ноги опасных увлечений.

Привязанность и ощущение безопасности. Родители - это этот островок, на котором всегда должно быть комфортно. Куда подросший человек может…

Booksandfoto

13 марта 2024 г. 22:18

5 Ох , уж эти эмоции.

Ох, уж эти эмоции. Я вообще периодически думаю, нет ли в нас итальянской крови.