У Чарли Макгаффина есть невероятный секрет. Он превращается в животных: в блоху, в голубя и даже в носорога. Беда в том, что превращается Чарли не когда хочет, а когда волнуется. А волноваться ему…
Издательство: Росмэн

15 сентября 2021 г. 22:37

1 Омерзительно

Ужасная книжка с совершенно тупыми диалогами и шутками. Из особенностей: каждые 4-5 страниц обязательно встречаются слова: Попа, Какашка, Пукнуть.
Если не хотите вырастить из ребенка дебила, не тратьте деньги и время на эту чушь.

ISBN: 978-5-353-09292-6

Год издания: 2021

Переводчики: Наталья Калошина и Евгения Канищева

Лауреат: 2020 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте до семи лет)
Номинант: 2020 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для детей 5-12 лет)
2020 г.Премия Брэнфорд-Боуз

15 сентября 2021 г. 22:37

1 Омерзительно

23 марта 2021 г. 23:59

Несмотря на то, что я уже давно выросла из возраста главных героев, читать книгу мне было весело. Я переживала за мальчика всей душой и ждала объяснения от автора, почему же с ним такое происходит, но ответа так и не получила, видимо, автор решил это дело оставить на вторую книгу, которая уже заявлена к выходу этим летом. Также я бы добавила больше описания родителей, старшего брата, друзей Чарли, чтобы лучше понять их. Мне понравилось, что во вроде бы пацанской компании имеется девочка Флора, умная и красивая. Думаю, будь книга рассчитана на аудиторию постарше, у главного героя, Чарли, и Флоры была бы любовная линия, ведь даже в этой книге намеки были даны. Я бы с удовольствием прочитала книгу вместе с детьми.