24 сентября 2022 г. 06:31

5 атмосферная осенняя сказка…

Хорошая и необычная история. Вроде бы и спокойная, но с неожиданными поворотами… Я бы назвала эту книгу осенней и капельку грустной. Мне кажется, что лучше читать её именно в это время года.

Единственное, что меня расстроило, это самый конец произведения, так как он вызвал не очень положительные эмоции. Я совсем не люблю, когда части серии заканчиваются на накале эмоций, потому что у меня после этого возникает желание не тут же схватить продолжение, а вообще забить на следующие книги…

Но в целом я очень рада познакомиться со столь необычной сказкой

о шуте, вспомнившем свою суть,

о короле, потерявшем себя,

о королеве, ещё не нашедшей своё место,

о колдунье, переставшей быть воином…

Dianel

3 июня 2022 г. 21:13

Поставила "троечку", потому как очень уж неровное произведение. Есть отличные эпизоды, захватывающие, хорошо прописанные, а есть провисающие, а то и откровенно скучные. Автор увлекается описаниями и рассуждениями. Простите, но мне неинтересно читать, как герой целую страницу предается мыслям о любви. Это я и сама могу. Действия где?! Сократить бы этот трехтомник вполовину - и от этого история только выиграла бы.

19 января 2022 г. 21:03

Выбирая книгу, я купилась на положительные отзывы, потому начала читать без каких-либо сомнений. И хотя начало теперь уже моего отзыва не слишком обнадеживающее,  я не могу сказать, что мне очень уж не понравилось. История увлекает, раскрывая нам секреты персонажей на протяжении всей книги. Вместе с тем, чего-то не хватает. Динамики, чуть большей содержательности и смысла в происходящем и поступках героев. Некоторые ребята раздражали своей нарочитой загадочностью, некоторые же своей наивностью и глупостью. Кроме того, не совсем понятны забросы удочки на какое-то важное событие, а его не происходило, или это было что-то прозаическое.
Но данная история - неплохой представитель своего жанра, просто для меня простоват и наивен.

4 июня 2021 г. 22:23

Очень противоречивые чувства оставила после себя эта книга. Возможно, я слишком доверилась восторженным комментариям, ожидала шедевра, а не получив его, стала придираться, но я и без этого очень привередливый читатель.

Новый интересный мир, все подробности которого не вываливаю на голову читателю, а выдают по крупицам по ходу повествования. Мне такое всегда нравилось. Все начиналось как детская сказка, которая вдруг превратилась в форменную игру престолов, потом вернулась к изначальному виду. И так много раз. Некоторые моменты получились невероятно наивными, а от других веет уже каким-то темным фэнтези. Не могу сказать, что осталась сильно в восторге от таких скачков стиля.

Главный герой тоже не произвел на меня особого впечатления, а все повествование как раз на нем и держится. Сюжет…