4,3

Когда на Земле подошли к концу запасы нефти, человечество стояло на грани глобальной катастрофы. Но решение проблемы было найдено — уплотнение.

28 августа 2022 г. 17:56

3 — И сколько же среди вас мужчин? — Половина. Инна, Мишель, Робин, Фрэнсис и Юджин. — «Инна» вроде бы звучит по-женски? — У меня уже голова шла кругом. — Все так думают. А это древнееврейское мужское имя! — обиженно ответил Инна.

Еще один рассказ на воскресенье.

Рассказ мне понравился, частично.

Автор не смотря на американское имя и фамилию, вполне себе русский Нестеренко Юрий Леонидович, но с 2010 года живет в США.

Рассказ от 2004 года.

Фантастический - про ближайшее будущее.

Сюжет.

Остров. На нем живет один человек, уже много лет. Потому, что мир погрузился в пучину кризисов и войн, природные ресурсы истощились. Производства многие закрылись. И уже производственные мощности не могли прокормить такого количества людей. И однажды к его острову приплывает спасательный плот.

Подробнее.

Автор почти весь рассказ нас не то, что бы обманывает, а вводит в заблуждения. Подает данные, только в той пропорции и под таким углом, как нужно ему для рассказа.

Финал мне понравился, а вот затянутость рассказа нет. Слушал в аудио, все же…

Год издания: 2019

Читает: Сергей Бельчиков
Время звучания: 00:36:37

28 августа 2022 г. 17:56

Еще один рассказ на воскресенье.

Рассказ мне понравился, частично.

Рассказ от 2004 года.

Фантастический - про ближайшее будущее.

Сюжет.

Подробнее.

Финал мне понравился, а вот затянутость рассказа нет. Слушал в аудио, все же…