3,6

Пошла за черникой, а нашла раненого герцога? Хорошо, что ты уже не изгнанная в деревню дочь аристократа, а иномирянка, причем фельдшер скорой помощи. План простой: обработать рану, ограбить…
Серия: Любовные фэнтези_Литнет
Цикл: Невеста со скальпелем, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

Lady_Winter

Заклинательница слов

1 декабря 2023 г. 11:17

0.5

Какая-то гопница без малейшей толики медицинских знаний попала в сказку. И понеслось.

Человеку с медицинским образованием читать эту книгу невозможно. Несостыковок масса, от постановки диагнозов чудесным образом, на глазок, до операций, проводимых в одиночку героиней-фельдшером. "Ёжики!!" (постоянно повторяющееся восклицание героини).

Нет, друзья, так же нельзя! Ну почему не попросить знакомого медика если не прочитать книгу, то хотя бы добавить реалистичности в ситуации. Спросить про алгоритм оказания первой помощи, спросить, как проводится обследование пациента, спросить, что такое медицинская этика и почему с пациентом не стоит разговаривать в духе "Э, слышь, болезный, лежи, а то сдохнешь", ну хоть что-то спросить!
Автора в черный список.

ISBN: 978-5-517-02639-2

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 256

Lady_Winter

Заклинательница слов

1 декабря 2023 г. 11:17

0.5

Автора в черный список.

3 октября 2023 г. 13:55

С Мстиславой я была знакома с ее работы "Ворона и ее лорд". В целом, книга мне понравилась и я ожидала чего-то похожего и тут (как оказалось, Ворона и ее лорд была написана лучше). К тому же название совпадает с одной манхвой, где тоже героиня из нашего мира попадает в другой, но почти сразу я поняла, что сюжеты только в небольших моментах схожи.

Итак, наша героиня попадает в не очень хорошую ситуацию из-за чего ее бросает жених ,которого она любила всем сердцем и душой. И вдруг ее душа отделается от тела и она становится букашкой, которая попадает в другой мир. Там она благополучно завладела другим телом несчастной брошенки. История этой девушки очень сильно напоминает Золушку, но не суть. Родной отец ее выселяет в другое поместье и там она пытается выживать со своей няней, к слову, не…

Подборки