Dianel

12 августа 2022 г. 17:46

Рекомендую цикл читать целиком. Каждая книга заканчивается на спокойной ноте, но все они взаимосвязаны. В первой истории читатели знакомятся со старшеклассницей Мариной и узнают, как и по чьей вине произошло слияние миров (спойлер: ни по чьей. Вот бывает так: каждый сделает немного, а результат выйдет ого-го). В дальнейшем Марина станет старше и сильней, в книгах появятся новые персонажи, а мир разрастется. История получилась длинной (в моей читалке 1200 страниц), но не тяжеловесной. Герои ощутимо меняются, взрослеют. Настрой книг тоже меняется. Первая - нечто вроде жестокой, но сказки. В дальнейших ничего сказочного, несмотря на всевозможных сверхъестественных существ, не остаётся. Финал последней книги расстроил. Хэппи-энд, но с горьким послевкусием. Увы, в книгах, как и в жизни,…

13 января 2021 г. 21:55

5 Вырай - мир волшебный выбирай!

Я часто задаюсь вопросом, отчего издательства печатают сейчас так много мусора и откровенно глупой "литературы", а такие интересные книги, как "Вырай" обходят стороной?! Но видимо, этот вопрос так и останется без ответа.

Книга попалась мне случайно, в новинках литреса, вообще я самиздат обхожу стороной, но так как уже пару раз попадались очень достойные произведения, тоже к слову, случайно, то решила попробовать почитать. Что то меня зацепило в книге, но точно не обложка, назовём это читательской интуицией.

Книга жутко интересная, а главное здесь наш, русский мир, основанный на наших легендах и сказках сюжет. Отлично прописан мир, нет лишних "соплей" и прочих глупостей. Всё логично. Сюжет держит, нет провисаний и пустых глав для объёма (что часто бывает с авторами, которые строчат для…

15 июня 2021 г. 22:14

В поисках современных литературных ужасов наткнулся на это чудо. Как это часто бывает привлекла запоминающаяся обложка. Плюсом шли восторженные отзывы. Была не была, подумалось мне, будем пробовать.
Интересное начало, читается легко.
Но это же женская бурда с уклоном в мистику, чтиво для любителей российских сериалов о бедных сельских девочках- сиротах, вышедших за миллионеров из столицы.
У автора, что не мужской персонаж то слабак,  или алкаш, или просто неудачник.
Женщины, наоборот, сильны, решительны и хитры. Сельских жителей легко перепутать с городскими интеллигентами в третьем поколение. А это навязчивое использование сюсюканья вместо нормальных имён( Ирочка, Леночка, Славочка и т.д.) совершенно не подходит для колхозников, работающих в полях и со скотом.
Но больше всего удивило…