13 января 2021 г. 21:55

5 Вырай - мир волшебный выбирай!

Я часто задаюсь вопросом, отчего издательства печатают сейчас так много мусора и откровенно глупой "литературы", а такие интересные книги, как "Вырай" обходят стороной?! Но видимо, этот вопрос так и останется без ответа.

Книга попалась мне случайно, в новинках литреса, вообще я самиздат обхожу стороной, но так как уже пару раз попадались очень достойные произведения, тоже к слову, случайно, то решила попробовать почитать. Что то меня зацепило в книге, но точно не обложка, назовём это читательской интуицией.

Книга жутко интересная, а главное здесь наш, русский мир, основанный на наших легендах и сказках сюжет. Отлично прописан мир, нет лишних "соплей" и прочих глупостей. Всё логично. Сюжет держит, нет провисаний и пустых глав для объёма (что часто бывает с авторами, которые строчат для издательства).

Действия разворачиваются в Беларуси, точнее в деревне. Герои простые жители этой деревеньки, школьники и сельский учитель. Очень понравилось,  что нет мерисьюшных персонажей, всё как в жизни, даже начинаешь верить, что такое реально может происходить и от этого становится жутко. Есть что-то гоголевское в этой книге, неуловимый дух "Вечеров на Хуторе."

Дочитав первую книгу, я сразу же взялась за вторую, а всего их четыре. Надеюсь,  автор не подведёт и следующие будут такие же захватывающие.

Книга отличная! Читайте, вы точно не останетесь равнодушны.

Автору благодарности и творческих вдохновений!

Надеюсь, издательства обратят внимание, и книги увидят свет в бумаге!