The_Ls

7 августа 2023 г. 13:24

5 Впереди целая жизнь, которую будет чертовски хорошо прожить без тебя (с)

Мурашечная вещь. Страшная. Тяжёлая. Но полезная.

Случалось ли так, что Вы вели диалоги в своей голове с теми, кем не были услышаны в реальности? Хороший способ рефлексии, согласитесь?
Вот и здесь перед нами способ рефлексии 16-тилетней девушки, подвергшейся психологическому насилию со стороны бойфренда.
Крайне откровенный рассказ.
Ужасно, пугающе откровенный.
Рассказчица не приукрашивает. Пройдет по всем местам, где она плакала. И читателя охватит оторопь.

При всем притом, это не просто эмоциональная качель и стекло ради стекла, это работа, проделанная психологически тонко.
Амели расскажет свою историю, будучи уже человеком, который хочет выбраться и вернуть себя, оттого и отмечая "красные флажки" - мельчайшие порой нюансы, которые должны были заставить задуматься уже в моменте, но (что…

OlgaSharistova

23 апреля 2023 г. 14:05

Амели 16, она только что переехала на другой конец страны, оставив дорогих сердцу людей, и пытается найти свое место в новой школе. На шоу талантов она встречает Риза - обаятельный музыкант покоряет сердце скромной девушки. Но этих двоих не ждет «долго и счастливо» - под маской нежного и любящего парня скрывается манипулятор, что причиняет боль, называя это любовью. В попытках оправиться, Амели устраивает путешествие по воспоминаниям и местам, где она плакала. _______ Было сложно представить, что подростки могут быть абьюзерами в отношениях, ведь казалось бы это более взрослая проблема, но автор показывает нам амбициозного и эгоистичного персонажа, чей образ в сюжете выглядит гармонично. Да и как раз не окрепшие умом и стеснительные девочки (а порой уже и женщины) больше всего…

3 июня 2022 г. 03:16

3 А ведь тысячи молодых (и не только) девушек, женщин состоят в таких унизительных отношениях... Полезно почитать эту книгу всем,  чтобы уберечься самим и уберечь своих дочерей.

Амели думает, что встретила любовь всей своей жизни. Ещё бы - красавец, знаменитость колледжа, музыкант. Она отдалась ему вся, позабыв про свои мечты и желания, интересы и друзей,  учёбу и родных.

Делала только то, что он хотел. Прощала измены, неуважение,  насилие. Риз стал для неё наркотиком и помешательством.

И как же повезло, что она все-таки сумела разорвать этот порочный круг и избавиться от таких токсичных отношений.

22 марта 2022 г. 10:23

Мне всегда интересно почитать книги про не здоровые отношения, на эту же тему, у меня есть и другие истоии, но я пока не приступила к их чтению.

С автором Холли Борн я уже знакома, читала у неё книги "Родственные души" и "Манифест, как стать интересной".

В данной истории Амели ходит по местам, в которых ей было плохо, где она плакала и вспоминает прошлое, пытается понять, что она сделала не правильно, почему всё так произошло.

По-началу даже я не понимала каких-то сигналов об опасности, не понимала намёков, что вот здесь Амели нужно быть осторожной. Конечно позже всё стало понятно, видно реальное поведение и отношение к Амели её бывшего парня. И появилось непонимание, зачем она была с ним, если он так с ней обращался.

Эта книга очень важна, наверно она даже одна из лучших у Холли Борн,…

27 января 2022 г. 09:40

4.5 Жизненная книга

Автор очень хорошо передала образа абьюзера и состояние жертвы.
Книга учит тому,что не всегда стоит идти на поводу у сердца,ибо это может быть всего лишь глупой иллюзией влюбленности, которой на деле нет. Нужно уметь замечать знаки,которые подаёт тело, вселенная и т.д.,чтобы впоследствии совершить меньше ошибок и не остаться наивной идиоткой,которая легко идёт на поводу "хищника",готового уничтожить тебя. Порой,именно обращая внимание на мелочи,понимаешь,что за человек перед тобой и что ему нужно. Поэтому стоит прислушиваться к своей интуиции,чтобы не попасть впросак,как героиня книги.

31 января 2022 г. 18:56

5 Спасло моё состояние

Познакомилась с ней во время расставания со своим молодым человеком. Проходила сложный период в жизни.

Я нашла в ней второе дыхание. Понимание. Осмысление... Принятие ситуации. Я надеюсь, что кто-то познакомиться с ней, в такой же сложный период. И она вам поможет...
Девушки,  бегите от абьюзивных отношений.

3 декабря 2021 г. 21:03

4 так не должно быть

В последнее время я прочно подсела на детективы, и напрочь забыла о ранее любимом жанре #youngadult и вот, совершенно случайно наткнулась на полке на эту книгу.

Что в сюжете: абьюз, нездоровые отношения, эмоциональные качели.

Главная Героиня неуверенный в себе интроверт. Из-за запредельно низкой самооценки ГГ она, по началу и не вертит, что ОН обратил на неё внимание. К тому же, ОН, ведёт себя с ней так, будто она самое лучшее, что случалось в его жизни. Главная Героиня влюбляется в «идеального парня» и теряет голову. Она игнорирует всех вокруг, кто говорит ей, что парень вовсе не прекрасный принц, а абьюзер со стажем.

Книга о том, что даже влюбляясь, не нужно бросаться в омут с головой. Что нужно всегда прислушиваться к интуиции. Что если вам кажется, что партнёр перегибает палку, вам,…

30 октября 2021 г. 15:10

5 Книга, которая действительно заслуживает внимания

Когда я бралась за эту книгу, не возлагала особых надежд... но боже... тут поднимаются такие темы. Эту книгу я советую прочитать ВСЕМ, особенно ДЕВУШКАМ. Считаю, что читающему эту книгу человеку очень повезет, если он не узнает в главной героине себя (в какие-то моменты). Влюбляясь, чаще всего мы идеализируем человека и не замечаем его недостатков. Но реальность когда-то обрушивается на нас, и становится очень больно. Рекомендую к прочтению)

19 апреля 2021 г. 20:17

3.5 "... все мы заслуживаем добра, независимо от того, как и сколько раз облажались в прошлом."

История о психологическом насилии. Морально тяжелая книга для тех кто неуверен в себе. Для тех кто сомневается. Для тех кто не ценит себя и свою интуицую. Повествование ведётся от лица главной героини, Амели, которой пришлось покинуть свой дом в Шеффилде и переехать на юг.

В Шеффилде, когда кто-то идет тебе навстречу, вы оба уступаете друг другу дорогу. А здесь все как в Голодных играх! У меня на руках уже синяки появились от того, как меня сшибают своими плечами и сумками.

В книге раскрывается характер интровертов и их некоторые трудности. Вначале редко чувствовалась нотка юмора.

Если ты скромный человек, то нет ничего хуже, чем опоздать куда-нибудь.
— Ты уверена, что сможешь потом сама дойти домой? Позвони мне, если потеряешься. — Мам, ты, может, и не слышала еще, но технический…