20 марта 2021 г. 22:05

5 Книга меня зацепила

Эта история - не ванильная, хотя поначалу всё красочно и мило, но в дальнейшем всё совсем не так. Речь идет о моральном насилии.
Когда человек, как паук, укутывает тебя в сети и не даёт из них выбраться, принося дикую боль и заставляя вновь и вновь страдать. Когда высасывает из тебя всю энергию..
Из-за таких людей, которых мы якобы любим, мы теряем связь с близкими, друзьями, забываем о личной жизни. Но это не любовь.
Лично мне понравилось, но первые, наверное, страниц 150 не происходило ничего такого, от чего я бы хотела читать книгу дальше,но пересилив себя, читала и не пожалела.
В книге есть умные мысли, высказывания, возможно даже кто-то  сможет провести параллели из своей жизни с историей.

5 декабря 2020 г. 13:51

5 Книга, которую стоит прочесть каждому

Да, именно так. Если вы ещё не влюблялись, или влюбились первый раз, или первый раз в отношениях, то прочтите эту книгу. Она не убережёт вас от ошибок, но поможет немного понять себя, научиться себя слушать, свое чутьё, свою интуицию, научиться тому, что не каждый, кто говорит «я тебя люблю» именно это и чувствует на самом деле.

Такая простая тема затронута в книге, но такая страшная. Главная героиня влюбляется в идеального парня и теряет голову. Теряет саму себя. Теряет всё. Вся книга - это ее борьба. Со своими чувствами, с правдой, с кашей в голове, с постоянным потоком мыслей, который не остановить. Постоянная борьба здравого смысла с пеленой, застилающей буквально всё.

Как легко сломать человека, как легко врать, подчинять, абьюзить. И как же сложно из всего этого выбраться, да хотя…