4,4

Король Вселенной убит. Тени начинают тайно править в мире Цереры, крадя души её жителей и превращая их в пепел. В этот мир, окутанный туманом счастливой жизни, попадают наши герои: Амалия - девушка, в чьей крови недавно проснулся Эфир - сила Первых рас, желающая понять, кто она такая; Май - молодой парень, который недавно обрёл силу огня и вместе с ней воспоминания о прошлой жизни; Обсидиан - кронпринц, желающий найти убийцу своего отца, и который имеет свой огромный шкаф со скелетами. Смогут ли они найти ответы на свои вопросы и жить дальше спокойной жизнью, если пророчество о Истинном Цветке, сулящее начало Ночи, начинает сбываться?
Цикл: Церера, книга №1

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

6 апреля 2024 г. 09:21

4 «Мать моя каракатица!».

Люблю необычные и мрачные истории с хорошо продуманными мирами. И «Церера. Восход тьмы» как раз из таких книг, чарующих обложкой и увлекающих на тёмные тропы повествования. Здесь вы не встретите радужные линии сюжета, ибо в этом мире всё непросто и у каждого персонажа есть своя боль и тайна...

А теперь разложим всё по полочкам:

«Кальмаров ты засранец!».

И первое, что бросается в глаза - это тщательно продуманный мир. В начале книги автор предлагает внушительный глоссарий, который вполне может напугать масштабами, но где наша не пропадала?

В сам глоссарий входят следующие темы: География, время, магия, население, животные и существа.

По ходу сюжета я неоднократно возвращалась к нему, чтобы что-то вспомнить и не задаваться вопросами. Довольно удобно, чтобы не стараться запомнить всё и сразу.

«Вос…

Форма: роман

Оригинальное название: Танец ночного цветка

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

6 апреля 2024 г. 09:21

4 «Мать моя каракатица!».

А теперь разложим всё по полочкам:

«Кальмаров ты засранец!».

«Вос…

ChamomileKa

16 апреля 2024 г. 14:09

5 Вас ждут потомки драконов, заговоры и предательства, сложные легенды и пророчества, что способны спасти мир или его уничтожить!

Я люблю, когда в книгах мир раскрывается постепенно, а история подается ненавязчиво в течение всего сюжета, в данном же случае пришлось немножко приспособиться из-за того, что многое подаётся на первых страницах в тезаурусе – определённой выдержки из множеств исторической, магической, географической и другой информации по королевстве Церера.

Изначально это взволновало и испугало, я думала, что ничего не запомню и будет сложно возвращаться к базе в подобном формате, НО придвигаясь по сюжету, поняла, что для данной книги это оправдано.
И вот почему:
Мир, созданный автором, очень масштабный и исключительный — со своим времяисчислением, необычной магией связанной с ритуалами и даже существами, поэтому узнавать определение неизвестных слов лишь в финале — в приложении, было бы катастрофично, да…