Продуктивная лентяйка. Как не делать лишнего и всё успевать

Тоня Далтон

3,3

Продуктивность - это не количество, а важность выполненных дел

Женщины целыми днями сбиваются с ног, пытаясь быть образцово-показательной матерью, женой, хозяйкой, работницей, но в итоге…
Издательство: Попурри

31 декабря 2023 г. 11:18

Как правильно делать - это мы знаем, или хотя бы предполагаем в общем и целом. Но иногда путь нас не устраивает - и мы его «не видим».

Основные 4 кита книги и мои ассоциации:

1. Автор предлагает познать себя и ОТКРЫТЬ  «путеводную звезду»: нашу главную цель. Когда мы знаем, ради чего всё - то становится легче отбрасывать всё наносное, не наше; хороший фильтр.

2. Теперь нужно СИСТЕМАтизирование: фокус внимания, набрасываем план и «лениво» топаем к цели. А почему лениво? Вокруг же столько супер-продуктивных людей… создают суету) правильно, потому мы не обращаем на них внимание, а планируем свое время (моя боль! ). Так что можно регулярно задавать себе вопрос: на что же я трачу сейчас время? А ещё лучше - честно расписать, на что расходуем наши 24 часа в сутках.

И самое главное: наш уровень…

ISBN: 978-985-15-4578-6

Год издания: 2020

Количество страниц 256
Формат 150x220 мм
Переплет Твердый, Суперобложка

31 декабря 2023 г. 11:18

Основные 4 кита книги и мои ассоциации:

И самое главное: наш уровень…

5 августа 2023 г. 09:51

3 Книга о личном опыте применения приемов тайм-менеджмента

Увидела книгу с интригующим названием в телеграме. Мне было скучно читать. Книга написана простым языком. Тоня Далтон открыто делится собственным опытом преодоления житейских трудностей, однако большинство мыслей, представленных в книге, уже были высказаны другими авторами. Эта книга относится к той категории, которую можно прочитать один раз (или даже остановиться на половине). Для меня это не та книга, которая оставляет после себя приятные эмоции или приобретенные жизненные знания и опыт.