Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

1 июля 2021 г. 10:46

5 В самое сердце..

Моё первое знакомство с автором, которого я ждала очень долго. По началу, первые страниц 80, мне было тяжело втянуться. Но потом я прониклась в сюжет и героев. И теперь могу сказать открыто и смело, что я покорена этой историей. ⠀

Хочу сразу выделить потрясающий слог и обороты речи у автора. Настолько проникновенно описан Герман Валенти с его ониксовым взглядом, с его силой и мощью, которую он излучал. Ему стоило только появиться на страницах книги, а я уже чувствовала исходящие от него флюиды. ⠀

Несмотря на то, что книга про войну, в сюжете её не так много. И настолько гармонично всё переплелось: война и любовь. За развитием отношений Германа и Вивьен я наблюдала с большим трепетом. Их чувства - это образец настоящей и чистой любви. Когда за любимым в огонь, воду и сквозь медные трубы…

28 июня 2021 г. 23:08

4 Сильно и живо.

Я полна праведного негодования. Книга обрывается так внезапно, что в это сложно поверить. Нет никакого логического завершения этой части. Хоп и как ножом отсекли. Ничего не объяснили, ни одну из тайн не раскрыли и ничего не стало понятно. Безобразие! Гневлюсь и топаю ногой, как маленький ребенок которому пообещали сладости, а привели к стоматологу.

Теперь о хорошем. Книга интересная невероятно захватывает. Особенно вначале. Первая треть. После напряжение сюжета чуть падает чтобы переключиться на напряжение между героями.

Любовь. Это главная тема книги. Чувства героев развиваются постепенно, разгораются из искры и становятся разрушительным пламенем. Понравилось ли мне? Если выключить внутренних скептика и психолога - то да. Красивые сказочные чувства как в больших романах. Сердце одного…